Ханс-Йоахим Ватцке: «Если мы не начнём играть в ближайшие месяцы, то вся лига пойдёт на дно»

Ханс-Йоахим Ватцке: «Если мы не начнём играть в ближайшие месяцы, то вся лига пойдёт на дно»

Ожидается, что Бундеслига возобновится уже 9 мая. По крайней мере, того логично ждут руководители немецких клубов, ожидая решения политиков в свою пользу. Ханс-Йоахим Ватцке не теряет надежд продавить необходимость возобновления Бундеслиги: об этом он явно дал понять в последнем интервью Sky.

... Плане Немецкого Футбольного Союза для возобновления чемпионата:

«За это нужно сделать комплимент Кристиану Зайферту. План проработан очень точечно и глубоко. Если мы всё выполним, то нам это обойдётся в однозначную миллионную сумму - так что всё в порядке. Мы хотим продолжать нашу деятельность в максимальной безопасности. И для этого мы разработали максимальные стандарты защиты, лучше быть не может.»

... Возможном возобновлении Бундеслиги 9 мая:

«Мы можем только сделать предложение, на прошлой недели было много переговоров.. Политики должны принять решение. Мы готовы, так как несём ответственность за наших работников.»

... Значимости футбола:

«Миллионы футбольных фанатов хотели бы получить больше разнообразия в это время. Люди показали себя очень дисциплинировано в прошедшие недели. Если мы не начнём играть в ближайшие месяцы, то вся лига пойдёт на дно. Поэтому мы должны довольствоваться матчами без зрителей.»

... Особенной роли футбола:

«Я бы не хотел придавать футболу особенную роль. Наши игроки согласились отказаться от части зарплаты, чтобы наши другие работники не должны были идти на сокращения. Но мы не хотим строить из себя от этого обиженными. Мы должны жить с критикой в демократии.»

... Незаконных собраниях болельщиков около стадионов:

«Я не знаю ни одну фан-группировку, которая бы объявила, что будет собираться около стадионов. Это было просто обговорено с некоторыми людьми.»

... Финансовом состоянии Боруссии Дортмунд:

«Мы можем продержаться гораздо дольше, чем другие клубы, так как в последние года откладывали что-то на чёрный день. Но даже нас серьёзно затронет.»

... Андре Шюррле:

«Он продолжает по контракту принадлежать Боруссии Дортмунд, ещё год.Но мне кажется, что обе стороны понимают, что это не будет простая история. Мы всё решим в спокойной обстановке, это задача для Михаэля Цорка и Себастьяна Келя.»

... Будущем Омера Топрака:

«Первым шагом должно быть сохранение Вердером прописки в первой Бундеслиге. Будет трагедией, если они вылетят. Когда всё решится, мы будем разговаривать.»

... Уроке от корона-кризиса:

«Мы должны быть самокритичными. Каждый знает, что зарплаты и суммы за переходы слишком большие. Также надо донести до игроков, какая привилегированная у них профессия. Немного смирения принесут пользу.»

Перевод: DieBorussen

Комментарии