Бундеслига (29 тур): «Падерборн» Падерборн — «Боруссия» Дортмунд. 31.05.2020. Предматчевая пресс-конференция «Боруссии».

Бундеслига (29 тур): «Падерборн» Падерборн — «Боруссия» Дортмунд. 31.05.2020. Предматчевая пресс-конференция «Боруссии».

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк отверг все предположения о дискуссиях на тренерскую тему в клубе. По его словам: «В клубе всё очень спокойно». На самом деле этот вопрос был адресован самому Люсьену Фавру, не беспокоится ли он о том, что после поражения от мюнхенской «Баварии» тренерская тема снова будет актуальной в течение нескольких недель? Как это было после матча первого круга с «Падерборном» (3-3). На что главный тренер «Боруссии» ответил, что он сосредоточен на своей основной работе. После этого слово взял Михаэль Цорк, который сказал, что преполагаемая дискуссия на тренерскую тему была проведена внутри клуба во вторник вечером: «Мы все высказали своё мнение и для дальнейших тренерских дискуссий нет никаких оснований».

Люсьен Фавр о Дауде: «К сожалению, на следующий день после матча с «Баварией», мы узнали, что Махмуд Дауд выбыл до конца сезона.» По информации из клуба у полузащитника травма колена.

Люсьен Фавр о последних играх Дауда: «Он очень хорошо сыграл против «Шальке», на выезде против «Вольфсбурга» – ещё лучше, с «Баварией» – снова ещё лучше. В его случае всё просто: он нуждался в доверии, а когда его получил, воспользовался им»

Люсьен Фавр об Эрлинге Холанде: «Холанд не сыграет в Падерборне. Но мы ждём его в ближайшее время».

Люсьен Фавр об остальных игроках: «С Акселем Витселем, Джейдоном Санчо и Эмре Джаном дела обстоят намного лучше. Они кандидаты на выход в стартовом составе. Особенно Джейдон и Эмре. Аксель тоже может выйти, но он начал тренироваться слишком поздно».

Михаэль Цорк о матче с «Баварией»: «Игра против «Баварии» была относительно равной. По сравнению с матчами в Париже и Мюнхене мы сыграли значительно лучше. Но в таких играх мы должны использовать свой потенциал на все 100 процентов».

Михаэль Цорк о пустых трибунах: «Преимущество своего поля при игре без зрителей практически сводится на нет. Конечно, во вторник я бы хотел видеть наших фанатов. С Южной трибуной при счёте 0-1 во втором тайме у нас было бы намного больше шансов».

Комментарии