Бундеслига (29 тур): «Падерборн» Падерборн — «Боруссия» Дортмунд. 31.05.2020. Послематчевые комментарии.

Бундеслига (29 тур): «Падерборн» Падерборн — «Боруссия» Дортмунд. 31.05.2020. Послематчевые комментарии.

Люсьен Фавр, главный тренер «Боруссии» о матче: «Мы не хотели получить контратаку, поскольку «Падерборн» очень опасен, особенно дома. Я практически ничего не сказал в перерыве, потому что, считаю, что мы делали всё правильно. Я просто чуть-чуть перестроил игру вингеров (Хакими и Геррейро). Мы хорошо прессинговали. Мы их изматывали и рассчитывали на то, что соперник не выдержит предложенный темп, и это принесёт плоды во втором тайме. Мы были очень хорошо готовы к игре.»

Люсьен Фавр, главный тренер «Боруссии» о Марселе Шмельцере: « Марсель Шмельцер был хорош в течение последних нескольких недель. Это можно было увидеть на тренировках и на поле. К сожалению, он пару раз получал повреждения и каждый раз ему приходилось всё начинать сначала. Я очень рад за него, он оставляет хорошее впечатление.»

Люсьен Фавр, главный тренер «Боруссии» про назначенный пенальти: «Я не понимаю правила руки.»

Люсьен Фавр, главный тренер «Боруссии» о поступке Джейдона Санчо: «Нет. Я не знал об этом. И узнал об этом только после игры. И до сих пор не знаю, почему он это сделал. И поэтому не могу судить об этом.»

Штеффен Баумгарт, главный тренер «Падерборна»: «Мы очень хорошо сыграли в первом тайме. Затем произошли вещи, которые мы не можем никак объяснить. До счёта 2-1 и 3-1 у нас было всё нормально. Но меня очень сильно раздражают последние три гола. Это было связано не только с игрой «Боруссии», но и с нашей небрежностью. И это очень обидно.»

Матс Хуммельс, защитник «Боруссии»: «В первом тайме мы были очень небрежны в обращении с мячом, тем самым дав «Падерборну» то, что им было нужно, а именно потери мяча в центре поля. Во втором тайме мы хорошо играли позиционно, реже ошибались в передачах и лучше передвигались по полю. В итоге это помогло нам добиться результата. В перерыве тренер сделал небольшую перестановку. Ничего особенного. И благодаря этому нам удалось лучше использовать свободное пространство. Перестановка отлично сработала. После того, как счёт стал 3-1, мы все поняли, что должны и дальше так играть. Когда мы играем сконцентрированно и собранно и получаем удовольствие от игры, мы способны демонстрировать отличный футбол.»

Роман Бюрки, голкипер «Боруссии»: «В первой половине мы всё делали неправильно. Мы не давили на них с самого начала при потерях мяча, мы были недостаточно для этого быстры. А у нас в составе есть очень быстрые игроки, которые очень хорошо умеют играть в скоростной футбол. Хорошо, что в первом тайме ничего страшного не произошло. А во втором тайме мы сыграли гораздо лучше и мы полностью контролировали игру. Мы сделаем всё возможное, чтобы выиграть все оставшиеся игры. А всё остальное уже не в наших руках.»

Роман Бюрки, голкипер «Боруссии» об 11-метровом «Падерборна»:«Пока я ещё не видел повтора, но по-моему пенальти не было. Расстояние было очень маленькое, и движения к мячу не было.»

Комментарии