Бундеслига (31 тур): «Фортуна» Дюссельдорф — «Боруссия» Дортмунд. 13.06.2020. Предматчевая пресс-конференция «Боруссии».

Бундеслига (31 тур): «Фортуна» Дюссельдорф — «Боруссия» Дортмунд. 13.06.2020. Предматчевая пресс-конференция «Боруссии».

В четверг 11 июня 2020 года состоялась предматчевая пресс-конференция дортмундской «Боруссии» перед гостевым матчем с дюссельдорфской «Фортуной».

Люсьен Фавр, главный тренер «Боруссии», об Эрлинге Холанде и других игроках: «Эрлинг провёл вчера тренировку в полном объёме. Для нас это очень хорошо. Впрочем, все остальные тоже в полном порядке.»

Люсьен Фавр, главный тренер «Боруссии», о новых правилах, конкретно, о 5 заменах в матче: «Это очень хорошее нововведение. Думаю, что было бы неплохо, если это правило сохранится и в дальнейшем.»

Люсьен Фавр, главный тренер «Боруссии», о капитане Марко Ройсе: «Мы очень рады, что он снова тренируется с нами. И мы все надеемся, что Марко скоро сможет сыграть. К сожалению, я пока не могу назвать точные сроки его возвращения на поле.»

Михаэль Цорк, спортивный директор «Боруссии», о «Фортуне», которая претендует на вылет во вторую Бундеслигу: «Падерборн» тоже борется за выживание. Но никто не выигрывает игры до её начала. Все соперники одинаково серьёзные и проходных игр не будет.»

Михаэль Цорк, спортивный директор «Боруссии», о ситуации в чемпионате: «И, конечно же, нас очень интересуют важные очки за попадание в Лигу Чемпионов...»

Михаэль Цорк, спортивный директор «Боруссии», об Ашрафе Хакими: «Ситуация по контракту предельно ясная: он вернётся в мадридский «Реал». Мы же в свою очередь прилагаем все усилия, чтобы в следующем сезоне он играл за нас. Но сейчас пока рано обсуждать этот вопрос.»

Комментарии