Вратарь «Боруссии» Роман Бюрки о своём новом контракте: «Я чувствую большую любовь»

Вратарь «Боруссии» Роман Бюрки о своём новом контракте: «Я чувствую большую любовь»

Роман Бюрки продлит контракт с «Боруссией», о чём вратарь Дортмунда подтвердил после победы в Дюссельдорфе над «Фортуной» вместе с признанием в любви к клубу.

Удачная победа над «Фортуной» в Дюссельдорфе с голом на последней минуте: «Это победа, после которой чувствуешь себя очень хорошо.»

Вратарь «Боруссии» похвалил автора победного гола Эрлинга Холанда: «Выход на замену Эрлинга был очень важен для нас, потому что нам был очень нужен физически мощный игрок, который может сыграть против противника, который глубоко обороняется. Это не случайно, что он в конце забил победный мяч. Это был решающий момент в матче.»

Сыграв 8 матч на «ноль» во второй половине чемпионата, швейцарский вратарь нашёл время, чтобы поговорить о предстоящем продлении контракта. Первые переговоры состоялись ещё в январе, но были приостановлены из-за эпидемии коронавируса и вынужденного перерыва. Сейчас стороны близки к соглашению.

Роман Бюрки продлит контракт с «Боруссией» на следующей неделе: «Я очень рад и надеюсь, что на следующей неделе мы снова сможем встретиться и официально продлить соглашение. Я чувствую себя здесь очень комфортно. Я много лет в «Боруссии», и всегда чувствовал большую любовь к клубу.»

После этого признания в любви осталось только продлить заканчивающийся летом 2021 года договор, по крайней мере, ещё на 2 года. Роман Бюрки выступает за «Боруссию» с 2015 года.

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк: «Мы, наконец, договорились, и подпишем контракт в ближайшие дни. Я очень рад, что Роман ещё на долгие годы с нами.»

Комментарии