Бундеслига теряет 150 млн.евро - а осенью ждет неразбериха с расписанием.

Бундеслига теряет 150 млн.евро - а осенью ждет неразбериха с расписанием.

Боязнь заражения коронавирусом в немецком профессиональном футболе остаётся несмотря на потери нескольких сотен миллионов евро. Начало сезона 2020-2021 годов ждёт неразбериха с расписанием игр.

Трудный поиск оптимального расписания начала сезона 2020-2021 в Бундеслиге, а также обсуждение более позднего начала сезона для некоторых топ-клубов.

Согласно изданию «Bild am Sonntag», ответственная комиссия Немецкой футбольной лиги (DFL) при обсуждении соответствующих моделей одним из вариантов выбрала тот, при котором сезон в Бундеслиге начнётся 11 сентября. А команды, которые в августе будут задействованы в еврокубках в течение длительного времени, начнут свой сезон не ранее 2 октября.

Новый сезон в Бундеслиге, вероятнее всего, начнётся в сентябре.

Другим вариантом является начало сезона в конце сентября с укороченным или c даже полностью отменённым зимним перерывом. В Лиге Чемпионов всё ещё участвуют «Бавария» и «РБ Лейпциг», а в Лиге Европы играют «Айнтрахт», «Байер» и «Вольфсбург». Сою́з европе́йских футбо́льных ассоциа́ций (УЕФА) в ближайшую среду 17 июня хочет объявить когда, где и в каком формате будут завершены оба соревнования.

Согласно сообщениям некоторых СМИ, в Лиссабоне пройдёт мини-турнир Лиги Чемпионов для оставшихся в розыгрыше команд, который должен завершиться финалом 22 или 23 августа. Как сообщает «Bild», финальный турнир Лиги Европы должен пройти в регионе Северный Рейн-Вестфалия в Германии с играми в Кёльне, Дюссельдорфе, Гельзенкирхене и Дуйсбурге.

Недополучение 150 млн. евро за телеправа.

Проведение матчей еврокубков в августе вызывает вопросы, поскольку в начале сентября в Лиге Наций запланировано два игровых дня. Однако, как сообщает издание «Bild am Sonntag», УЕФА может отложить их до октября-ноября.

В финансовом отношении в сезоне 2019-2020 команды первой и второй Бундеслиги только в этом сезоне потеряют 150 миллионов евро от телевизионных прав. И должны ожидать ещё больших потерь. По информации издания «Kicker» от национальных медиа-партнёров поступит всего 1,2 млрд евро вместо запланированных 1,35 млрд. Убытки клубов могут вырасти ещё больше, поскольку некоторые международные партнёры не смогут выполнить свои обязательства в связи с кризисом. А это минус ещё 60 млн евро.

Комментарии