Бундеслига (32 тур): «Боруссия» Дортмунд — «Майнц» Майнц. 17.06.2020. Предматчевая пресс-конференция Люсьена Фавра.

Бундеслига (32 тур): «Боруссия» Дортмунд — «Майнц» Майнц. 17.06.2020. Предматчевая пресс-конференция Люсьена Фавра.

В понедельник 15 июня прошла пресс-конференция главного тренера «Боруссии» Люсьена Фавра, посвященная предстоящей игре 32 тура на первенство Бундеслиги с «Майнцем», которая состоится в среду 17 июня.

Люсьен Фавр о попадании в Лигу Чемпионов на следующий сезон: «Это очень важно, что мы квалифицировались в Лигу Чемпионов на следующий сезон. В этом сезоне конкуренция была очень высокой. Борьба в верхней части таблицы с каждым годом становится все жёстче. А в последних матчах мы хотим добиться максимума.»

Люсьен Фавр о проблемах с составом: «В настоящее время у нас отсутствует 4 или 5 человек. Конечно, мы можем дать шанс другим игрокам, но мы решим этот вопрос непосредственно перед игрой.»

Люсьен Фавр об Эрлинге Холанде: «Эрлинг не готов играть все 90 минут. Ему пока нужны паузы. Тем не менее, мне нравится его менталитет и с ним очень интересно работать. Но он должен понимать, что сейчас нужно дозировать нагрузки.»

Люсьен Фавр о предстоящем матче: «Против Майнца будет сложная игра, они борются за выживание, как и Дюссельдорф. Они очень сильны впереди, и для победы они отдадут все силы. Впрочем, мы тоже.»

Люсьен Фавр о матче с «Фортуной»: «Я не считаю, что нашу игру диктовал Дюссельдорф, просто мы сами играли в атаке не лучшим образом.»

Люсьен Фавр об оставшихся играх: «У нас было 76 очков в прошлом сезоне. Если мы закончим этот сезон с 75 очками, то это снова будет очень хорошо.» А на вопрос, будет ли этого достаточно для того, чтобы признать этот сезон успешным, он уклонился от ответа, сказав, что: «Тем не менее, мы этого пока не достигли.»

Люсьен Фавр о рекорде: «Мы всегда хотим играть впереди. А 82 гола сейчас являются нашим фирменным знаком. Теперь у нас осталось всего 3 игры и в них мы тоже очень хотим забить. Но победа, даже если она всего лишь со счётом 1-0, для нас имеет больший приоритет.»

Комментарии