Андреас Бек покидает «Боруссию» и возвращается в свой родной город.

Андреас Бек покидает «Боруссию» и возвращается в свой родной город.

Андреас Бек провёл много успешных лет с «Боруссией». А теперь тренер по физподготовке неожиданно покидает клуб и ищет новый вызов (этим новым вызовом является его родной город – Франкфурт-на-Майне и клуб «Айнтрахт»). Он никогда не забудет одну вещь.

Когда Юрген Клопп позвонил ему, в ответ он просто сказал «да». Это было летом 2012 года, и Андреас Бек быстро собрал свои пожитки в Нюрнберге и переехал в Дортмунд. Теперь после 8-ми лет в отделе физподготовки, который возглавлял в течение одного года, Бек идёт дальше к новой цели.

В субботу дипломированный специалист в области спортивной и тренерской дисциплин не захотел поделиться, где он начнёт работать с 1 июля. На долю 44-летнего специалиста, которого очень высоко ценят игроки «Боруссии», выпало очень тяжёлое прощание. Не только потому, что все игроки скандировали «Беки!», когда он сказал слова прощания перед началом матча на стадионе «Сигнал Идуна Парк». А ещё потому что «Очень тяжело покидать людей, которые представляют собой настоящую команду. Дортмунд всегда славился своей сплочённостью».

Никогда из его памяти не сотрется могучая воля и сила Южной трибуны. «Она всегда гнала нас вперёд, она всегда давала нам стимул быть жадным до побед и ещё больше вкладывать в свою работу».

Конечно, за 8 лет работы в «Боруссии» были разочарования. «Мы часто финишировали вторыми», имеет в виду Бек, «а хотелось бы финишировать с титулом чемпиона». Время, проведённое в Дортмунде, останется в памяти, благодаря таким событиям, как финал Лиги Чемпионов 2013 года, «невероятный праздник и отличная атмосфера, которая всегда там присутствовала». «Было очень много моментов, когда я был невероятно горд тем, что являюсь частью чёрно-жёлтой семьи», подчеркнул Бек.

Комментарии