Если фаны вернутся на стадион: как «Боруссия» решит этот вопрос.

Если фаны вернутся на стадион: как «Боруссия» решит этот вопрос.

Игры Бундеслиги со зрителями могут стать реальностью уже осенью. Если болельщики вернутся на стадион, то для этого существуют разные модели. Поклонники «Боруссии» имеют своё мнение.

Игры без зрителей просто необходимы для продолжения чемпионата Бундеслиги. Клубы, в том числе «Боруссия» Дортмунд, поняли, что и на этом можно заработать много денег. Только без эмоций футбол теряет половину своей ценности. А эмоции обеспечивают болельщики на стадионах. Если ситуация с коронавирусом позволит, то конец игр без зрителей будет для многих точкой отсчёта. Однако взлёта посещаемости от 0 до 80 тыс на «Сигнал Идуна Парк» сразу ждать не стоит.

«Боруссия» должна позволить пропустить на стадион только часть болельщиков.

Возможные сценарии: можно позволить пропустить на стадион только часть болельщиков. Столько, чтобы обеспечить минимальное расстояние между ними. Оливер Кан, член правления мюнхенской «Баварии», уже подумал об этом. Он был «безусловным другом, думая, прежде всего, о зрителях», сказал он Sky. По словам Оливера Кана, с учётом необходимой дистанции, на «Альянц-Арене» можно будет разместить от 10 до 11 тысяч зрителей. Такой сценарий может использовать и «Боруссия».

Мюнхенская «Альянц-Арена» вмещает 70 тысяч зрителей, а у стадиона в Дортмунде «Сигнал Идуна Парк» только 65 тысяч сидячих мест. Согласно этим подсчётам «Боруссия» может пустить на стадион около 9-10 тысяч болельщиков. Все эти соображения пока находятся на стадии обсуждения. А Немецкая футбольная лига (DFL) и немецкие политики по отношению к тому, что они думают об окончании матчей без зрителей, высказываются очень осторожно.

«Боруссия» должна взвесить и решить, кто может прийти на стадион.

Как Вы считаете, кто может прийти на стадион? «Боруссия» продаёт, по крайней мере, 55 тысяч абонементов. Все они хотят как можно скорее увидеть свою любимую команду вживую на поле.

Издание RN задало вопрос болельщикам: как «Боруссия» должна решить, кто может посещать стадион после разрешения пустить зрителей на трибуны? 2150 человек приняло участие в этом опросе. Результат однозначный: 47 процентов опрошенных выбрало процедуру лотереи. Но только для владельцев абонементов. 19 процентов выступает за лотерею среди всех болельщиков.

Некоторые болельщики продолжают поддерживать игры без зрителей.

11 процентов болельщиков Дортмунда хочет, чтобы это исключительное право было предоставлено для определённых групп фанатов. 7 процентов придерживаются мнения, что всё должно быть по закону рынка: «Кто первый пришёл, тот и получил».

Число болельщиков, которые продолжают поддерживать игры без зрителей, также довольно велико. 12 процентов болельщиков на вопрос, как «Боруссия» должна решить, кому можно прийти на стадион ответили: «Никому! Игры и дальше должны проводиться без зрителей».

Комментарии