Дортмундская «Боруссия» и Андре Шюррле расторгли договор.

Дортмундская «Боруссия» и Андре Шюррле расторгли договор.

Андре Шюррле перешёл в «Боруссию» в 2016 году с большими надеждами. Но... «Боруссия» и Андре Шюррле расторгли договор за год до окончания официального контракта. «Боруссия» объявила в среду днём 15 июля, что обе стороны договорились расторгнуть договор, срок которого заканчивался 30 июня 2021 года. Клуб выплатит игроку солидную компенсацию.

Это был конец большого недоразумения, которое стоило «Боруссии» больших денег. По просьбе Томаса Тухеля Шюррле летом 2016 года переехал из «Вольсбурга» в Рурскую область за рекордную цену в 30 млн. евро, но так и не смог оправдать самых высоких ожиданий.

Шюррле сыграл за «Боруссию» всего 51 игру, в которых забил 8 голов и отдал 10 результативных передач. За время работы в Дортмунде он дважды уходил в аренду (в английский «Фулхэм» и московский «Спартак»).

«Оглядываясь назад, это было время со взлётами и падениями. Но это также был большой ценный опыт, как в спорте, так и, особенно, в личной жизни. Я благодарю руководство «Боруссии», и желаю клубу и его особенным болельщикам всего самого наилучшего в будущем», сказал Шюррле.

Комментарии