«Боруссия» объявила о подписании Джуда Беллингхема.

«Боруссия» объявила о подписании Джуда Беллингхема.

Теперь это официально: «Боруссия» подписала 17-летнего вундеркинда Джуда Беллингхема. Для объявления трансфера Юлиан Брандт пришлось сыграть на гитаре, а его товарищам — спеть.

«Очередной талант решил выбрать «Боруссию» Дортмунд»: 17-летний Джуд Беллингхем перешёл в «Боруссию» из английского клуба «Бирмингем Сити», играющего чемпионшипе. Юный англичанин подписал долгосрочный контракт с вице-чемпионом Германии, и, несмотря на свой юный возраст, сейчас включен в основную команду», говорится в пресс-релизе. Игрокам «Боруссии» пришлось проявить творчество, чтобы объявить о переходе.

Обычно всё делается наоборот: новый игрок приходит в команду и там должен показать свой певческий талант. Но не так с Джудом Беллингхемом. Его новые товарищи по команде спели для него. И что спели? Ну конечно же классику Битлз «Эй, Джуд!». Юлиану Брандту пришлось взять гитару. Официальный твиттер «Боруссии» опубликовал короткий клип с Брандтом, который сыграл первые такты этой песни на гитаре. А затем Марсель Шмельцер, Джованни Рейна, Леонардо Балерди, Матеу Морей, талисман пчёлка Эмма, Мануэль Аканджи, Дан-Аксель Загаду и Рафаэль Геррейро спели припев. В конце клипа Джуд Беллингхем в туннеле для игроков поднимается по лестнице на стадион и выпускает дружеское «Привет».

Объявление о переходе Беллингхема было чистой формальностью, поскольку «Боруссия» давно была уверена в том, что этот трансфер завершится благополучно, и этот клип был подготовлен заранее. «Джуд Беллингхем в полной уверенности выбрал «Боруссию» и, конечно же, в первую очередь благодаря спортивным перспективам, которые мы ему предоставили», сказал Михаэль Цорк. «У него огромный потенциал, который мы совместно хотим развивать в ближайшие годы. Даже сейчас он уже обладает таким потрясающим качеством, как владение мячом, а также, и ведением единоборств. Кроме всего прочего, он выделяется очень сильным характером. Мы видим в Джуде немедленное усиление для нашего основного состава, но, конечно, для адаптации к более высокому уровню мы дадим ему времени столько, сколько потребуется», сказал спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк.

Новый игрок «Боруссии», конечно же, счастлив и с нетерпением ждет выхода в составе чёрно-жёлтых. «Я не могу не поблагодарить «Бирмингем Сити» за то, что клуб сделал для меня, не только в этом сезоне, но и с тех пор, когда я в 7 лет пришёл в этот клуб. Теперь я очень рад присоединиться к одному из сильнейших клубов в Европе. Путь Боруссии Дортмунд, в том, как они помогают всем, и молодым игрокам в особенности, становиться лучше, и мне лично, а также всей моей семье позволил принять простое решение. Я едва ли могу дождаться, когда буду играть на одном из самых прекрасных стадионов мира, надеюсь, как можно скорее с 80.000 болельщиков», сказал Беллингхем.

Джуд Беллингхем начнёт подготовку с «Боруссией» 30 июля и отправится с ней 10 августа в тренировочный лагерь в Бад Рагац. В следующем сезоне он будет играть под номером 22.

«Боруссия» заплатит англичанам около 23 миллионов евро за Джуда Беллингема сразу, а с бонусными выплатами сумма трансфера может составить до 26 миллионов евро. «Бирмингем Сити» также получает значительную долю в случае возможной перепродажи игрока, который связан контрактом с «Боруссией» до 2025 года.

Комментарии