Нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанд хочет остаться в Дортмунде. У него большие планы.

Нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанд хочет остаться в Дортмунде. У него большие планы.

Эрлинг Холанд осознанно выбрал дортмундскую «Боруссию», и не думает о досрочном расставании. А всё потому, что у нападающего чёрно-жёлтых большие планы.

Эрлинг Холанд – сумасшедший парень. Для нападающего «Боруссии» одинаково характерны и голевое чутьё, и чувство юмора. Как и страсть к футболу. Он действительно может пережить эту страсть в «Боруссии», и именно поэтому он сознательно выбрал этот путь. Холанд рассказал больше о себе.

Нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанд рассказал о …

… своих желаниях: «Учить немецкий, каждый день чуть-чуть, забивать голы - сделано (галочка). Наслаждаться жёлтой стеной до того, как нас разлучили с болельщиками из-за пандемии. Но надеюсь, в следующем сезоне мы сможем снова наслаждаться поддержкой болельщиков. И выиграть Дерби - сделано!».

… своих первых 6 месяцах в Дортмунде: «Уф, не могло быть более безумной истории, чем вся эта история с коронавирусом. А если говорить только о спорте: мы вторые (в чемпионате), и мы довольны этим, но, конечно же, нам бы хотелось, чтобы гонка за «Баварией» продолжалась дольше».

… проигранной гонке за титул: «С лучшим результатом в очном поединке (с «Баварией») гонка продолжалась бы дольше. В целом мы сыграли достаточно сильную вторую половину сезона, особенно в этих странных условиях после долгого перерыва и без болельщиков, которые могли дать нам ещё последний толчок. Но: к сожалению, мы проиграли обе игры против «Баварии», и без этих очков было вдвойне трудно в конце против них из-за их силы».

… целях на следующий сезон: «Конечно, мы хотим выиграть как можно больше матчей во всех соревнованиях. Я хочу добиться чего-то с «Боруссией», не всегда быть только вторым, но хочу также выигрывать титулы, если это возможно. Мы должны поставить перед собой цель, мы хотим атаковать и забивать как можно больше голов, в которые я, конечно, хочу внести свой вклад как нападающий. Если мы получим удовольствие от того, что мы делаем, то мы должны быть успешными».

… голевом чутье: «Нападающему требуется большая тяжелая работа, чтобы обрести волю и убеждение пойти туда, где будет находиться мяч, а затем выстрелить точно в цель. Иногда это не помогает, поскольку иногда защитник ещё быстрее. Но вы должны быть умнее, и пытаться это сделать снова и снова».

… атаке на голевую пушку: «Я не буду провозглашать на этом этапе эту дуэль, но не только он (Роберт Левандовски, нападающий «Баварии», примечание редактора) может забить много голов. Но, конечно, я тоже не буду тормозить».

… тренере «Боруссии» Люсьене Фавре: «Он очень поспособствовал тому, что я стал гораздо лучше. На ещё более высоком уровне я забил много голов, и мы с ним выиграли много матчей в команде. Всё это говорит само за себя».

… «Боруссии» как о возможной транзитной станции: «Не думаю, что я отношусь к этой категории. Я не слишком много думаю о будущем, я живу настоящим и решаю здесь и сейчас, что будет лучше для моей карьеры. По этой причине и с полной убеждённостью я выбрал «Боруссию» зимой. Дортмунд является одним из крупнейших клубов в мире, и я здесь подписал долгосрочный контракт, и, как Вы говорите, я только-только пришёл. Так что я не думаю о том, чтобы снова покинуть клуб».

… о своём решении переехать в дортмундскую «Боруссию»: «Потому что я хотел пойти в клуб, где у меня будут высокие шансы на постоянную игровую практику. Много играть – это самое главное для игрока моего возраста. Я смог проявить себя с самого начала, во всех соревнованиях, вплоть до игр на вылет в Лиге Чемпионов. Это не является самим собой разумеющимся, и я рад, что сложилось так, как мне обещали официальные лица Боруссии».

Комментарии