Столп обороны «Боруссии» Матс Хуммельс в восторге от Санчо и от игрока «Баварии».

Столп обороны «Боруссии» Матс Хуммельс в восторге от Санчо и от игрока «Баварии».

Столп обороны «Боруссии» Матс Хуммельс рад, что Джейдон Санчо остался, и нашёл слова похвалы для юного футболиста. Он также в восторге от игрока конкурентов.

Матс Хуммельс хочет добиться с «Боруссией» большего, чем в прошлом сезоне. И поэтому он счастлив, что Санчо остался. После 13-ти лет профессиональной карьеры 31-летний футболист рассказал о целях, молодых игроках и интенсивной подготовке во время медиа-раунда в Бад-Рагаце.

Столп обороны «Боруссии» Матс Хуммельс рассказал о ...

… о своей травме: «Дела действительно идут лучше, я могу делать то, что должен делать каждый день. Сейчас я уже могу тренироваться, но должно пройти всего несколько дней, прежде чем я смогу хотя бы частично участвовать в командных тренировках».

… о новости о том, что Джейдон Санчо остаётся: «Все расценивают это очень положительно. То, что он выдающийся футболист, это не должно обсуждаться. Он ещё молод, но он может стать игроком, который сможет играть решающую роль во многих играх, его потенциал относительно безграничен. Если он сможет продемонстрировать свой потенциал у нас ещё год или даже дольше то, я, конечно, буду очень счастлив».

… о том, что костяк команды, в основном, сохранился: «Чрезвычайно важно, чтобы не всегда была большая текучка кадров из числа игроков основного состава. В лице Ашрафа Хакими мы потеряли только одного игрока из стартового состава, что даёт нам отличный шанс стать ещё лучше. Это не само собой разумеющееся, но даёт нам возможность сделать ещё один шаг вперёд. И это должно быть целью на следующий сезон».

… о «молодёжном безумии»: «Я ещё не видел новых игроков на тренировках, но очень жду этого. Но всегда прекрасно, когда молодые игроки могут проявить себя, и продемонстрировать свои умения. Я вижу в этом позитив, но, конечно, есть тенденция, что сегодня предпочтительнее взять 18-летнего, который будет играть на высшем уровне через 5 лет, чем 28-летнего, который сегодня уже играет. Но это ещё и точка зрения болельщиков, в клубах это воспринимается нормально, поскольку они ожидают, что ты будешь прогрессировать относительно быстро.»

… об опытных игроках как лидерах команды: «Прежде всего, ты должен эффективно двигаться вперёд, и если этого не делать, тогда всё уже не будет иметь никакого значения. Речь идёт о том, чтобы давать команды, проверять готовность, когда видно, что её нет».

… о подготовке к новому сезону: «В идеале мы сразу же должны все взять под контроль, чтобы на каждой тренировке и в каждом матче с самого начала быть собранными и вести нашу игру. Я считаю, что мы идём в правильном направлении и добьёмся больших успехов с игроками, которые пришли к нам с зимы. Я уверен, что мы сможем добиться большего. Думаю, что это стоило нам нескольких очков, что мы не так стабильно играли на этом уровне. И это не было связано с футболом, это, как и многое в футболе, идёт от головы».

… о первых впечатлениях от Томаса Менье: «Он очень открытый, он активно интегрируется, очень хороший и умный парень. Я не так часто видел его на поле, но термин «машина» выглядит уместным. Своей игрой он принесёт нам много радости».

… о длительной подготовке и ранних сроках тренировочного сбора: «Это очень хорошо для меня, потому что нет стресса и цейтнота в отношении восстановления. В остальном нагрузка, как всегда, высока, особой разницы нет».

… о цели на предстоящий сезон: «Мы хотим добиться большего, чем в прошлом сезоне. Я сказал так, и это не должно быть пересмотрено. Что тогда будет? Если мы финишируем вторыми с 98 очками, то значит мы стали лучше. Но мне не нужно такое положение дел, как между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити». Ясно одно: мы хотим добиться большего во всех трех соревнованиях».

… о различной формулировке целей на сезон: «У меня нет впечатления, что мои цели и цели Ханса-Йоахима Вацке и Михаэля Цорка сильно отличаются в том, чего мы хотим достичь. К счастью, то, что я говорю это публично, мало повлияет на то, что мы будем делать на поле».

…о возвращении болельщиков на стадионы: «У меня есть чёткое мнение, я снова этого жду. Я уже говорил, что когда там снова будет 80 тысяч, то стадион буквально взорвётся. С другой стороны, гораздо важнее то, чтобы всё наладилось. И есть достаточно людей, которые имеют все рычаги и могут это решить. Я с нетерпением жду того дня, когда появится возможность пустить болельщиков на стадион».

… о шансах «Баварии» в Лиге Чемпионов: «Вторая половина сезона была впечатляющей, и для меня они один из главных фаворитов».

… о форме Роберта Левандовски: «Он всегда был хорош. Но для меня он на данный момент лучший центральный нападающий в мире. И точка. Бензема тоже может что-то сказать, но Леви в настоящее время лучший. Играет, забивает голы, работает на команду. Больше нечего обсуждать».

… об итогах первого года после возвращения в «Боруссию»: «Мы были хороши, но этого было недостаточно, чтобы быть действительно довольными, потому что я чувствовал, что мы можем сделать больше. Когда нам пришлось играть без зрителей, это, конечно, очень изменило игру. Например, когда в лучшей игре за спиной нет 80 тысяч зрителей, которые гонят нас вперёд. Потом ещё было невезение. Но мы хорошо справились с ситуацией и не жаловались. И пока борьба за чемпионство не закончилась, мы делали хорошую работу».

… о своей роли в команде: «Я уже взял на себя ответственность, и в новом сезоне мало что изменится».

… о футболе во время игр без зрителей: «Я нахожу, что уровень был хорошим, и у меня было ощущение, что для некоторых это отлично сработало, может быть, из-за меньшего давления извне. Это можно было увидеть на примере отдельных игроков, а также и отдельных команд».

… об изменениях в методах подготовки: «Действительно, с годами многое изменилось. Раньше я играл в настольный теннис во время обеденного перерыва, почти не спал (смеется). Сегодня после двух тренировок всё иначе. Мне требуется время для отдыха между тренировками. И это факт. Раньше мог заниматься разными делами между тренировками. Сейчас мне нужен отдых для восстановления сил. Тренировки одинаковые, что раньше, что сейчас. Но подготовка к тренировкам и работа над собой после тренировок стали более интенсивными и занимают больше времени. Каждый день перед тренировкой я работаю над собой. Я никогда не начинаю тренировку, предварительно не разогревшись».

Комментарии