Победа «Боруссии» над «Альтахом»: Фавр с похвалой отозвался о Беллингеме и Рейне.

Дортмундская «Боруссия» одержала безоговорочную победу в товарищеском матче против австрийского «Альтаха». Однако Люсьен Фавр лишь частично был удовлетворён игрой. Швейцарец выделил в своей команде Джуда Беллингема и Джованни Рейну.

Необычная картина в последнее время: зрители на футбольном стадионе. 1250 болельщиков смогли присутствовать на игре, когда «Боруссия» сыграла свой первый товарищеский матч в среду вечером в рамках подготовки к сезону 2020-2021 годов. Игра «Боруссии» против «Альтаха» на стадионе «Cashpoint Arena» стала тестом для австрийской Бундеслиги, которая начинает новый сезон 12 сентября, и при этом хочет хотя бы некоторую часть болельщиков пустить на стадионы.

pobeda-borussii-nad-altakhom-favr-s-pokhvaloy-otozvalsya-o-bellingeme-i-reyne

Во время своего дебюта за «Боруссию» Беллингем хорошо проявил себя.

«Боруссия» в игре против 8-го места австрийской Бундеслиги держала всё под своим контролем. Джованни Рейна первым использовал один из многочисленных шансов Дортмунда, чтобы сделать счет 1:0 (14-я минута), а новичок Джуд Беллингем и Эрлинг Холанд всё сделали для того, чтобы американец забил. Затем сам Холанд сделал дубль (36-ая минута, с пенальти и 45-ая минута).

Джуд Беллингем отлично проявил себя во время своего дебюта за «Боруссию»: «Он был хорош, он должен играть шестым или восьмым номером перед защитниками. Это непросто, когда тебе 17 лет. Джуд был задействован практически в каждом моменте, и в нужный момент выходил вперёд. Важно, что у нас есть полузащитники, которые могут ускорить игру и выдать последний пас, у нас таких немного», - сказал тренер Люсьен Фавр после игры.

Тренер «Боруссии» Фавр хвалит свою команду за умную игру.

Швейцарец нашёл слова похвалы и для своего любимого ученика Джованни Рейны: «Для меня Джио очень, очень, очень умен. Он много бегает и хорошо обороняется». В первые 45 минут вся команда играла очень умно. «Мы были очень хороши, когда отбирали мяч. Мы могли забить ещё шесть или семь голов », - сказал Фавр.

Во втором тайме 62-летний тренер, сделавший в среду ставку на схему 4-2-3-1, полностью изменил её, и Томас Менье провёл свои первые минуты в футболке «Боруссии». И на поле мало что изменилось. «Боруссия» продолжала транжирить голевые моменты и кое-что забивать. Торган Азар реализовал пенальти на 75-ой минуте — 4:0. Эмре Джан сделал счёт 5:0 на 86-ой минуте, а точку в матче поставил Юлиан Брандт на 90-ой минуте. Убедительная победа немецкого клуба со счётом 6-0.

Фавра лишь частично удовлетворили вторые 45 минут «Боруссии».

После матча Люсьен Фавр лишь частично был удовлетворен второй половиной игры: «Вторые 45 минут были не так хороши, первая половина была намного лучше. И в обороне, и в нападении».