«Боруссия» разгромила «Аустрию» в товарищеском матче.

«Боруссия» разгромила «Аустрию» в товарищеском матче.

В конце тренировочного сбора в Бад-Рагаце «Боруссия» провела второй товарищеский матч против венской «Аустрии» Петера Штёгера, который ранее возглавлял дортмундский клуб после увольнения Петера Боша.

День 16 августа выдался таким жарким, что матч перенесли на час позже, чем планировали. Люсьен Фавр предсказуемо дал поиграть практически всем игрокам, которые были у него в распоряжении. Рулевой «Боруссии» вторую игру подряд наигрывал систему с 4-мя защитниками. «Да, верно, мы до сих пор так и делали. Я предпочитаю играть с четверкой защитников, поскольку так играют многие сильные команды. Посмотрим, можно ли сыграть так. Мы изменили систему в предсезонке, потому что у нас было несколько проблем. Гораздо легче перейти от цепочки из четырех защитников к цепочке из пяти».

На первый тайм у «Боруссии» вышли: Роман Бюрки, Матеу Морей, Томас Менье, Мануэль Аканджи, Феликс Пасслак, Аксель Витсель, Рафаэль Геррейро, Ансгар Кнауфф, Джованни Рейна, Иммануэль Ферай, Юлиан Брандт.

На второй тайм у «Боруссии» вышли: Марвин Хитц, Мариуш Вольф, Лукаш Пишчек, Эмре Джан, Нико Шульц, Томас Делейни, Джуд Беллингем, Джейдон Санчо, Тобиас Рашль, Тайлан Думан, Торган Азар.

В составе не оказалось Дан-Акселя Загаду (проблемы с коленом), который, по словам Фавра, пропустит 10-15 дней, и Эрлинг Холанд (болит горло), который должен вернуться в общую группу в ближайшие дни. Это при том, что давно уже травмирован Марко Ройс, да и здоровье Марселя Шмельцера в последний год очень часто подводит.

В их отсутствие «Боруссия» камня на камне не оставила от «Аустрии». Но итоговый хоккейный счёт 11-2 не должен вводить в заблуждение. У австрийцев были нереализованные моменты, в том числе, и по вине вратарей. Так, например, при счёте 0-0 Бюрки отразил удар в упор... Ну а два мяча дортмундцы пропустили в стиле предыдущих двух сезонов при Люсьене Фавре...

Первый гол в первом тайме из пределов штрафной площади (чуть ли не из вратарской!) после дикой ошибки Мануэля Аканджи. Швейцарец в том моменте мало того, что не сделал искусственный офсайд, так даже оставил Моншейна без присмотра. Второй гол во втором тайме дортмундцы пропустили из-за пределов штрафной, и в том моменте в опорной зоне никого не оказалось...

Ну а в атаке «Боруссия» вовсю порезвилась. Особенно во втором тайме. Голы забивались на любой вкус. После шикарных комбинаций, после добиваний с «пятака» по-хоккейному, после розыгрыша стандартных положений. Но надо сказать, что во втором тайме «Аустрия» играла вдесятером...

17-летний новичок Джуд Беллингем забил свой первый мяч за «Боруссию», сделав счёт 9-2. А последний 11-ый гол можно было записать на счёт вратаря «Аустрии», который вроде бы справился с ударом Шульца, то в конечном итоге, упустил мяч за линию ворот.

Люсьен Фавр после матча: «Было очень много приятных моментов, мы хорошо сыграли, мы забили много голов. Но во втором тайме мы играли всего с десятью игроками Вены, и это надо учитывать. Но всё равно сегодня было хорошо».

Голы: 1:0 Рейна (9 мин.), 2:0 Рейна (23 мин.), 2:1 Моншейн (33 мин.), 3:1 Геррейро (41 мин.), 4:1 Ферай (44 мин.), 5:1 Санчо (52 мин.), 5:2 Джукич (54 мин.), 6:2 Джан (65 мин.), 7:2 Вольф (73 мин.), 8:2 Азар (76 мин., с пенальти), 9:2 Беллингем (77 мин.), 10:2 Думан (81 мин.), 11:2 Шульц (86 мин.).

Комментарии