Новичок «Боруссии» Рейньер: «Я хочу доставлять радость фанатам».

Новичок «Боруссии» Рейньер: «Я хочу доставлять радость фанатам».

Рейньер приносит с собой бразильский стиль в дортмундскую «Боруссию». В своём первом общении со СМИ 18-летний игрок рассказывает о своём переходе в «Боруссию», о своих сильных качествах и целях.

«Всё хорошо», — сначала сказал Рейньер по-немецки. Логично, что бразильцу пока сложно даётся новый язык. Зато он пообещал классный футбол, как он сказал журналистам после тренировки во вторник 25 августа. Тогда же 18-летний игрок, арендованный у мадридского «Реала», рассказал о ... 

… о дортмундской «Боруссии»: «Я знаю, что «Боруссия» — это большой клуб с очень длинной историей и у неё очень классный стадион. Мы, бразильцы, очень следим за этим клубом. «Боруссия» также имеет длинную историю с бразильскими игроками, такими как Аморозо, Деде и Тинга».

… о своём решении перейти в «Боруссию»: «Я мог остаться в Испании. Но когда возник вариант с «Боруссией», мне не пришлось дважды думать об этом. Клуб известен тем, что очень хорошо развивает игроков, и я знаю, что поступил правильно. Я очень доволен этим решением».

… о своих целях на следующие два года: «Я хочу научиться чему-то новому как игрок и развиваться дальше, а также расти как личность. Я хочу выучить новые языки, немецкий и английский, что также важно для моей будущей жизни. И, конечно, я хочу добиться успеха в клубе в спортивном плане и, если возможно, выиграть титулы. И последнее, но не менее важное: я хочу доставлять огромное удовольствие фанатам».

… о своей позиции на поле: «Я действительно могу сыграть где угодно впереди, мне также нравится играть на разных позициях в нападении. В конечном итоге тренер должен решить, на какой позиции я лучше всего могу помочь команде».

… о долгом перерыве в соревновательной практике, поскольку с января сыграл только 3 игры из-за коронавируса: «Во время перерыва я много тренировался индивидуально, работал в тренажёрном зале над физической выносливостью, потому что знал, что это снова будет нужно, когда всё возобновится. Когда я, наконец, смог снова тренироваться, я тренировался с основной командой «Реала» и понял, что мне нужен этот вызов, а также то, что мне ещё нужно много работать над собой».

… о своём образце для подражания и о своих сильных качествах: «Кака для меня кумир и игрок, с которым меня часто сравнивают. Но я не хочу быть вторым Кака, я хочу быть Рейньером и своей игрой доказывать это фанатам. Мне нравится быстрая игра с короткими передачами и в «стеночку». Мне нравится выводить своих товарищей по команде на хорошие позиции для передачи и завершения, да я и сам люблю выходить на хорошие позиции и наносить удары по воротам».

… об 1:7 сборной Бразилии против сборной Германии на чемпионате мира 2014 года: «Это был не лучший день для нас, бразильцев. Но что тут я могу поделать? Мой новый товарищ по команде Матс Хуммельс был там, но с ним об этом я ещё не говорил».

… об адаптации в Дортмунде: «Мне здесь очень нравится, первые впечатления очень положительные. Город красивый, меня тепло приняли в клубе. Мой отец со мной, моя мама и моя младшая сестра, надеюсь, скоро приедут из Мадрида. Для нас, бразильцев, семейная жизнь очень важна. Постепенно всё наладится!»

novichok-borussii-reyner-ya-khochu-dostavlyat-radost-fanatam

Комментарии