Лига Чемпионов: «Боруссии» придётся обойтись без Шмельцера, а Мукоко придётся подождать.

Лига Чемпионов: «Боруссии» придётся обойтись без Шмельцера, а Мукоко придётся подождать.

Определён состав «Боруссии» на предстоящий сезон в Лиге Чемпионов. «Боруссии» придётся обойтись без Марселя Шмельцера, делая ставку на своих молодых игроков.

Марсель Шмельцер, капитан «Боруссии» с августа 2016 года по май 2018 года, не заявлен на предстоящий групповой этап Лиги Чемпионов. 32-летний футболист, который в июле перенёс операцию на колене и в настоящее время проходит реабилитацию, отсутствует в заявочном списке.

Лига Чемпионов: экс-капитана «Боруссии» Шмельцера нет в заявочном списке команды.

Не исключено, что в этом сезоне Шмельцер ещё пополнит свой послужной список из 44-х выступлений в этом элитном соревновании. «Боруссия», которая начиная с 20-го октября сразится с римским «Лацио», питерским «Зенитом» и бельгийским «Брюгге» за одну из двух путёвок в плей-офф Лиги Чемпионов, может заявить левого защитника на финальный раунд.

Одно из 25 мест в списке игроков, которых «Боруссии» было разрешено заявить для участия в групповом этапе, занимает Тобиас Рашль, для которого матч в финале сезона 2019-2020 годов против «Хоффенхайма» (0:4) остался пока единственным, сыгранным за первую команду. Кроме того, в заявке есть три игрока, которых можно найти в списке B.

Лига Чемпионов: «Боруссия» объявила состав.

Список B предназначен для игроков, которые родились 1 января 1999 г. или позднее и имели право играть в течение не менее двух лет подряд за соответствующий клуб - в данном случае с «Боруссией» - в возрасте от 15 лет до даты их регистрации в УЕФА. 

В «Боруссии» это вратарь Лука Унбехаун (19 лет) и два нападающих Ансгар Кнауфф (18 лет) и Доминик Ваннер (21 год). В настоящее время 15-летний Юсуффа Мукоко сможет участвовать в Лиге Чемпионов только со стадии 1/8 финала в силу своего возраста. Как и ветеран Шмельцер, его могут заявить на следующий год.

Заявка дортмундской «Боруссии» на групповой этап Лиги Чемпионов:

Вратари: Роман Бюрки, Лука Унбехаун, Марвин Хитц, Стефан Дрляка.

Защитники: Матеу Морей, Дан-Аксель Загаду, Рафаэль Геррейро, Нико Шульц, Матс Хуммельс, Мануэль Аканджи, Эмре Джан, Томас Менье, Лукаш Пишчек.

Полузащитники: Томас Делейни, Махмуд Дауд, Торган Азар, Марко Ройс, Юлиан Брандт, Джуд Беллингем, Аксель Витсель, Феликс Пасслак, Тобиас Рашль.

Нападающие: Эрлинг Холанд, Джованни Рейна, Ансгар Кнауфф, Доминик Ваннер, Джейдон Санчо, Рейньер.

Комментарии