Фавр в трудном положении: Вряд ли у «Боруссии» получится полноценная подготовка к матчам с «Хоффенхаймом» и «Лацио».

Фавр в трудном положении: Вряд ли у «Боруссии» получится полноценная подготовка к матчам с «Хоффенхаймом» и «Лацио».

Многие игроки сборных «Боруссии» вернутся в Дортмунд не ранее четверга, что сильно затрудняет подготовку к играм в Хоффенхайме и Риме. Люсьен Фавр в затруднительном положении.

Во вторник днём на тренировочной базе «Боруссии» в Бракеле тренировалось всего одиннадцать человек. С этой небольшой группой Люсьен Фавр начал подготовку к выездным матчам против «Хоффенхайма» (суббота, 16:30) и «Лацио» (вторник, 22:00).

Шесть игроков сборных приедет в среду вечером. И только в пятницу днём, менее чем за 24 часа до начала матча в Зинсхайме, тренер Дортмунда сможет собрать всю команду. Потому что Аксель Витсель, Томас Менье (Бельгия), Джейдон Санчо (Англия), Томас Делейни (Дания), Рафаэль Геррейро (Португалия) и Эрлинг Холанд (Норвегия) сыграют за свои национальные сборные в среду вечером (21:45) в Лиге Наций.

Иными словами, о регулярных тренировках пока не может быть и речи. «Я надеюсь, что все вернутся в Дортмунд здоровыми, в четверг мы будем уверены. Когда все игроки сборных вернутся, останется только время для восстановления до субботней игры с «Хоффенхаймом», - сказал в интервью RN Себастьян Кель. «Сейчас начинаются насыщенные недели с большим количеством игр, и сразу же после игры в Хоффенхайме будет мало времени для восстановления, потому что уже во вторник мы играем в Риме».

Насыщенная программа «Боруссии» незадолго до Сочельника (24 декабря).

В ближайшие недели «Боруссия» будет уделять особое внимание восстановлению. В период с 17 октября по 7 ноября в программе семь игр в разных турнирах (4 игры в Бундеслиге и 3 в Лиге Чемпионов). Он станет ещё более напряжённым после последнего международного перерыва в этом году. С 21 ноября в течение четырёх недель игроки «Боруссии» будут играть десять раз (6 — в Бундеслиге, 3 — в Лиге Чемпионов, 1 — в Кубке Германии) практически до самого Рождества.

Люсьен Фавр, несомненно, в трудном положении. Швейцарец должен добиться максимально возможного результата, и поэтому он должен грамотно распределить на всех игровое время. Не зря тренер и спортивный директор Михаэль Цорк несколько недель назад подчёркивал, что ротация в этом сезоне приобретёт совершенно иное значение. Прежде всего, важно, чтобы футболисты сборных вернулись в Дортмунд в добром здравии.

Комментарии