«Лацио» против «Боруссии»: в центре внимания Иммобиле и Холанд. Пишчек, вероятно, сыграет.

«Лацио» против «Боруссии»: в центре внимания Иммобиле и Холанд. Пишчек, вероятно, сыграет.

Перед матчем Лиги Чемпионов между «Лацио» и «Боруссией» всё внимание общественности сосредоточено на бомбардирах Иммобиле и Холанде. Лукаш Пишчек должен вернуться в оборону «Боруссии».

Он без колебаний назвал полдюжины имен. Роналду и, конечно же, Левандовски, Агуэро и Фирмино, Обамеянг и Кейн. Они «добились большего», чем он, сказал Эрлинг Холанд, поэтому он поставил их выше себя, когда его спросили о лучшем бомбардире в Лиге Чемпионов. Но если бы речь шла об его жизни, всё или ничего, то, как подчеркнул норвежец, «я бы поставил себя». Высокий парень, большое эго. Сегодня он снова сыграет.

«Боруссия» - постоянный игрок на высокой сцене клубного футбола.

Лига Чемпионов. «Боруссия» приезжает в гости к «Лацио», начало матча в 22:00. В присутствии всего нескольких зрителей, но мурашки на коже гарантированно будут у Холанда и Ко, когда гимн заиграет на широком стадионе «Олимпико». «Они лучшие», - поёт хор. И «Боруссия» Дортмунд - одна из них, уже в девятый раз за последние десять лет выступает на большой сцене клубного футбола. И чем больше стадион, «тем лучше Холанд», надеется на это бомбардир при выполнении прямых обязанностей. Он забил десять голов в восьми играх за «РБ Зальцбург» и «Боруссию» в своём первом сезоне в Лиге Чемпионов, и дальше хуже быть не должно. «Я просто стараюсь забить как можно больше голов и сделать больше голевых передач».

latsio-protiv-borussii-v-tsentre-vnimaniya-immobile-i-kholand-pishchek-veroyatno-sygraet

В 20 лет Холанд, как и Джейдон Санчо (20 лет), Джованни Рейна и Джуд Беллингем (обоим по 17 лет), является неудержимой движущей силой «Боруссии», на которую Люсьен Фавр делает ставку. Жажда успеха у молодёжи в сочетании с опытом тех, кто уже давно играет, таких как Матс Хуммельс, Аксель Витсель или Марко Ройс, должны привести к непобедимому сплаву, с которым «Боруссия» хочет пройти групповую стадию и выйти в четвертьфинал. «Лацио», «Зенит» и «Брюгге» на бумаге не являются непреодолимой преградой.

Глава отдела лицензирования игроков Себастьян Кель: «Мы должны начать турнир с положительного результата».

«Мы рассчитываем на выход из группы», - говорит Себастьян Кель, глава отдела лицензирования игроков «Боруссии». «Мы должны начать турнир с положительного результата. Если проведём очень хорошую игру, то мы завоюем хотя бы одно очко».

Факты говорят сами за себя: высшим достижением «Лацио» за последние 5 лет является четвертьфинал Лиги Европы, и только семь игроков команды имеют хоть какой-то опыт участия в Лиге Чемпионов. У одного только Хуммельса, Витселя или Лукаша Пишчека за плечами больше игр Лиги Чемпионов, чем у всех полевых игроков римлян вместе взятых.

latsio-protiv-borussii-v-tsentre-vnimaniya-immobile-i-kholand-pishchek-veroyatno-sygraet

Экс-нападающий «Боруссии» Иммобиле забил 37 голов в 38 матчах за «Лацио».

«Чиро Иммобиле сильно выделяется среди них», - сказал Кель. Забив 37 голов в 38 матчах, нападающий практически в одиночку вывел римлян в Лигу Чемпионов. Он больше не вспоминает свой горький опыт выступления за «Боруссию» в сезоне 2014-2015 годов. Благодаря своей выдающейся статистике забитых мячей (в среднем 0.73 гола за матч), он такой же амбициозный, как Холанд.

Несмотря на многочисленные проблемы в защите (Джан, Аканжи, Загаду, Шульц, Шмельцер), ситуация не ухудшилась, потому что Лукаш Пишчек, несмотря на травму глаза, принял участие в финальной тренировке. «Нам придётся немного подождать и посмотреть, как всё пойдет у него», - осторожно ответил тренер Люсьен Фавр, - «в противном случае мы проявим творческий подход и найдём другое решение». Тем не менее, велики шансы, что польский ветеран будет играть с Хуммельсом и Делейни. Томас может остановить Иммобиле, лучшего бомбардира года в Европе.

Нападающий о нападающем: Иммобиле предупреждает о Холанде

Между прочим, главный нападающий Италии признался, что стал пристально следить за своим дортмундским соперником Холандом. «Я должен сказать, что стал немного следить за ним, и я думаю, что он отлично справляется со своими обязанностями.. Конечно, он должен постоянно это доказывать. Но в прошлом сезоне он сыграл очень хорошо и сейчас продолжает играть на том же уровне, что и в прошлом сезоне», - сказал бывший игрок «Боруссии». «Его очень сложно контролировать, и мы должны быть начеку».

latsio-protiv-borussii-v-tsentre-vnimaniya-immobile-i-kholand-pishchek-veroyatno-sygraet

Ориентировочные составы (вариант RN):

«Боруссия»: Бюрки, Пишчек, Хуммельс, Делейни, Менье, Беллингем, Витсель Геррейро, Санчо, Ройс, Холанд.

«Лацио»: Стракоша, Патрисио, Ачерби, Хёдт, Милинкович-Савич, Пароло, Фарес, Лукас Лейва, Луис Альберто, Иммобиле, Корреа.

Комментарии