Новичок «Боруссии» Джуд Беллингем: «Дортмунд может дать больше».

Новичок «Боруссии» Джуд Беллингем: «Дортмунд может дать больше».

В «Боруссии» он сразу пришёлся ко двору, и сейчас он является одним из ведущих молодых игроков. Джуд Беллингем не хочет видеть «Боруссию» только клубом-трамплином. Он считает костяк команды особенно важным.

Игрок первой команды «Боруссии» Джуд Беллингем быстро освоился в Дортмунде. 17-летний футболист был и остаётся неоценимым помощником в линии полузащиты. Но Беллингем также понимает, насколько важно иметь правильный состав в команде, костяк из опытных игроков, который, в частности, помогает развиваться молодым игрокам. В интервью изданию Kicker молодой игрок «Боруссии», который в среду сыграет с «Зенитом» из Санкт-Петербурга в Лиге Чемпионов (начало в 23:00), рассказывает и о многом другом.

Игрок «Боруссии» Джуд Беллингем рассказал о...

... о клубе из родного города «Бирмингем Сити»: «Я думаю, что в этом отношении я многим обязан «Бирмингем Сити». Они очень хорошо заботились обо мне и иногда давали мне паузы. Например, ответственные лица изначально очень внимательно следили за тем, сколько минут я играю. Но постепенно я становился всё более важной частью команды, а также продвигался вперёд в своём развитии, чтобы успешно справляться с этим бременем».

... о молодёжном безумии в Дортмунде: «Понятно, что мы, молодые игроки, оказываемся в центре внимания, когда дела идут хорошо. Но я должен сказать, что считаю это несправедливым. Дортмунд может предложить больше. Я считаю, что у нас очень хороший баланс между опытом, с одной стороны, и молодостью, с другой. Такие игроки, как Марко Ройс, Матс Хуммельс, Эмре Джан или Аксель Витсель, невероятно важны для команды. Они надёжно прикрывают наши тылы, поэтому мы можем играть так, как играем. Опытные игроки делают свою работу так же хорошо, как и мы, молодые».

... о переходах молодых английских игроков в Бундеслигу: «Перспектива играть, вероятно, выделяется среди всего прочего. Но даже если некоторые думают, что игра в Бундеслиге не такого высокого качества, но плотность выступлений здесь чрезвычайно высока, даже несмотря на то, что «Бавария» доминирует в ней в течение многих лет. Мы можем соперничать с несколькими лучшими командами и игроками в мире. Вот почему она так привлекательна».

... о возможном возвращении в Англию и о своём будущем: «Честно говоря, в данный момент я даже не думаю об этом. Играть за «Боруссию» — это здорово. У меня нет карьерного плана или чего-то ещё. Я живу настоящим моментом и каждый день воспринимаю всё как есть. Сегодня я сконцентрирован на тренировке, а в среду — на игре с «Зенитом». И дальше я не заглядываю».

... о своём решении перейти в «Боруссию» летом: «Решение было принято примерно в то же время, когда мы возобновили игру в футбол после карантина. Почему? На этот вопрос ответить легко: они уже заинтересовали многих молодых игроков. Да и сам клуб невероятно привлекательный: его статус и значимость, его стадион, его болельщики, его успехи, и его амбиции. У «Боруссии» большие планы, и это здорово, когда я могу ей помочь».

Комментарии