Вернувшийся в «Боруссию» Феликс Пасслак: «Награда за упорный труд».

Вернувшийся в «Боруссию» Феликс Пасслак: «Награда за упорный труд».

Феликс Пасслак показал почти безукоризненную игру в победном матче с «Арминией» в Билефельде. Через день после игры он ответил на вопросы и обращает свой взор на грядущие задачи.

Игрок «Боруссии» Феликс Пасслак в субботу в Билефельде отыграл почти безукоризненно. В качестве левого защитника воспитанник «Боруссии» чаще всего играл против проворного японца Рицу Доана, и Пасслак выиграл у него большинство единоборств. На следующий день после того, как Матс Хуммельс забил два гола, 22-летний игрок ответил на вопросы.

Игрок «Боруссии» Феликс Пасслак рассказал о...

... о своих 90-ах минутах против Билефельда: «Приятно находиться на поле в течение 90 минут в составе «Боруссии». В любом случае у меня нет боли в мышцах. И, конечно, в дальнейшем я буду стремиться к большему игровому времени на поле».

… о том, что он неожиданно оказался восстребован в «Боруссии»: «Я много сделал для этого, очень много работал. Я воспринимаю это как награду за упорный труд. В начале подготовки было сказано: Феликс, давай посмотрим, как ты это сделаешь. Затем я получил хорошие отзывы о том, что я показал. Как видите, тот факт, что я приобрел игровую практику и уверенность в себе в Ситтарде (в «Фортуне», в Нидерландах), окупился».

... об игре на позиции левого защитника: «Куда бы меня ни поставил тренер, я всегда выкладываюсь на все 100%. Меня не волнует, оборонительная она или наступательная, левая или правая. Я уже был знаком с позицией и раньше, я уже играл на ней при Томасе Тухеле».

... о большой нагрузке во время английских недель: «У нас большой качественный состав для ротации, и это совершенно нормальная практика. Я думаю, что здесь все довольны своим игровым временем, каждый восстребован и каждый получает своё игровое время».

... о надёжной защите «Боруссии»: «Наша коллективная игра в обороне показала себя очень хорошо, и в настоящее время мы являемся лучшей защитой в Бундеслиге и почти не пропускаем».

... о последних рабочих победах: «Мы выигрываем, и это самое главное. Но, конечно, очень тяжело, когда соперник всей командой стоит в штрафной площади. И мы обязательно будем работать над принятием лучших решений и над более быстрой передачей, особенно против соперника, играющего от обороны».

... о задачах на среду в Брюгге: «Мы должны выиграть игру, потому что хотим создать хороший задел перед второй половиной группового этапа Лиги Чемпионов».

... о выездной поездке на место эпидемии коронавируса в Бельгии: «Мы очень защищены в этой поездке, от самолёта, командного автобуса и до отеля, а затем до стадиона и обратно. У нас относительно мало контактов с другими людьми».

... об игре высшего уровня с «Баварией» в субботу: «Сначала мы сконцентрируемся на Брюгге, где мы хотим добиться успеха. В команде мы пока не говорили об игре против «Баварии». После финального свистка в Брюгге мы займемся подготовкой к игре против «Баварии».

Комментарии