Игрок «Боруссии» Загаду: «Отношение к делу изменилось».

Игрок «Боруссии» Загаду: «Отношение к делу изменилось».

Дан-Аксель Загаду возобновил тренировки после длительного перерыва, связанного с травмой. Защитник «Боруссии» заметил перемену в товарищах по команде, и мечтает о трёх титулах.

Его возвращения в «Боруссии» ждали несколько месяцев. Дан-Аксель Загаду с прошлой недели возобновил тренировки после длительного перерыва, связанного с травмой. 21-летнему французу пришлось взять перерыв примерно на три месяца с небольшим и пропустить летнюю подготовку к сезону из-за травмы связок колена.

В интервью «BVB-TV» Загаду рассказал о...

... о перерыве связанного с травмой: «Три месяца — это очень большой срок. Я прошёл часть реабилитации в Париже, где за мной хорошо присматривали. Потом я вернулся в Дортмунд, и здесь провёл оставшееся время. Я много работал, очень много тренировался, потому что сначала моё колено должно быть очень устойчивым. Восстановление ещё не закончено, но я чувствую себя намного лучше».

... о проблемах в защите «Боруссии»: «В обороне нам не везёт, потому что там было много потерь. Всегда тяжело, когда получаешь травму и не можешь помочь команде. Но я знаю, что в какой-то момент у меня ещё появится шанс».

... о прогрессе команды: «Я думаю, что изменилось отношение к делу. Я следил за играми и думаю, что команда стала лучше защищаться коллективно с тремя или четырьмя защитниками. Вот почему мы стали пропускать меньше голов.

... о своём возвращении к тренировкам: «Я по всему этому очень скучал. Мы тренируемся в небольшой группе, потому что некоторые игроки играют за свои сборные. И я с нетерпением жду, когда все вернутся и наша группа станет больше».

... о времени своего возвращения: «Думаю, что я ещё не на все 100 процентов готов. Я тренируюсь частично, а затем работаю по индивидуальной программе. Для меня самое главное — снова выйти на прежний уровень. Моё колено также должно быть полностью готовым. Только тогда я смогу помочь команде. Я действительно жду этого с нетерпением».

... о своей цели: «Этот сезон для меня будет успешным, если на поле я проведу много игрового времени, и если команда добьётся хороших результатов. Было бы неплохо выиграть один или два титула, может быть, три. Но тогда это будет абсолютно лучший сезон».

Комментарии