Нападающий «Боруссии» Холанд: «Забивай как можно чаще, и как можно быстрее».

Нападающий «Боруссии» Холанд: «Забивай как можно чаще, и как можно быстрее».

Эрлинг Холанд – лучший игрок «Боруссии», забивший шесть мячей в двух матчах. По его словам, в Дортмунде он наслаждается каждым мгновением. Только забивая голы, ему всё чаще приходится торопиться.

Четыре гола в ворота «Герты», два гола в ворота «Брюгге», рекорд за рекордом и награда «Golden Boy» – дела  у нападающего «Боруссии» Эрлинга Холанда идут очень хорошо, его рыночная стоимость достигла магической цифры.

В интервью CBS Sports бывшему профессиональному футболисту Луису Гарсии нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанд рассказал о ...

... о матче Лиги Чемпионов с «Брюгге»: «Лига Чемпионов — это всегда нечто особенное. Это была очень важная победа. Дома с «Брюгге» мы должны были выиграть — и мы выиграли».

... о тренере «Боруссии» Люсьене Фавре: «Для него это нормальное дело — заменить меня. А я не знаю почему. Может, он хочет, чтобы я забивал больше голов. Я должен забивать как можно чаще, и как можно скорее, прежде чем он меня заменит».

... о своих амбициях: «Иногда я злюсь сам на себя. Я был таким всю свою жизнь. Во мне есть стимул, который поддерживает меня».

... о награде «Golden Boy»: «Это большое достижение. Добиться чего-то подобного — вот о чём я мечтал в детстве. Я очень горжусь, моя семья тоже очень гордится этим. Это показывает, что даже мальчик из такой маленькой страны, как Норвегия, может добиться многого. Это действительно здорово».

... о больших надеждах: «Я стараюсь получать удовольствие от этой замечательной игры. Для меня самое главное — жить сегодняшним днём и просто получать удовольствие от игры в футбол. Вот что я люблю. Для меня важно выбросить из головы посторонние мысли, расслабиться и наслаждаться тем, что я люблю больше всего».

... о настроении в команде: «У нас много молодых игроков, многие приехали из-за границы, поэтому мы все находимся в похожей ситуации: молодые таланты, которые приходят в большой клуб, развиваются и проявляют себя на поле. Хорошо, что у нас в команде есть как молодые, так и опытные игроки. И мы все учимся друг у друга».

... о Джованни Рейне: «Он отличный парень – и у него очень сильный характер. Он приехал в Германию из США и живет далеко от родителей. Это не так просто. В США могут быть счастливы, что он стал игроком национальной сборной. В ближайшие несколько лет у него будет отличная карьера, как в сборной, так и в клубе».

... о своём бывшем тренере Джесси Марше из клуба «РБ Зальцбург»: «У нас были очень хорошие отношения. Мы до сих пор время от времени общаемся по телефону. Он был для меня отличным тренером, у мы вместе пережили отличные моменты. Я очень рад узнать его, не только как тренера, но и как человека. Прошло всего шесть месяцев, но это было очень хорошее время. Он — замечательный человек».

... о своём решении в пользу «Боруссии»: «У меня с самого начала было очень хорошее предчувствие. Всем известно, насколько хороша «Боруссия» в воспитании молодых игроков и хороших нападающих. Для такого молодого нападающего, как я, это был абсолютно логичный выбор. Мне наслаждаюсь здесь каждым мгновением».

... о следующем матче Лиги Чемпионов против «Лацио»: «Мы идём от игры к игре. Мы должны посмотреть, что мы сделали не так в первом матче, и кое-что исправить. Но в целом мы просто должны продолжать играть в свою игру. Мы знаем, что у нас хорошая команда. Но мы должны сыграть на очень высоком уровне, чтобы выиграть матч у «Лацио».

... о шансах «Боруссии» в Лиге Чемпионов: «Если мы выложимся по полной, то возможно абсолютно всё. Но мы должны быть действительно очень хорошими, чтобы получить шанс».

Комментарии