«Боруссия» (Дортмунд). Календарь событий: «Герр Пипер, пройдите к информационному стенду».

«Боруссия» (Дортмунд). Календарь событий: «Герр Пипер, пройдите к информационному стенду».

В этом году многое изменилось. Болельщиков не пускают на стадион, а рождественские ярмарки в большинстве своем отменяют. Но одно остаётся неизменным: всё растущее предвкушение праздника. Вспоминаем самые значимые события, самых значимых игроков в истории «Боруссии». Сегодня рассказ о том, почему герра Пипера всегда вызывали к информационному стенду.

Любой, кому когда-либо посчастливилось побывать на международной игре (или в Кубке Германии) на стадионе «Сигнал Идуна Парк», обязательно обратит на это внимание. Ближе к середине второго тайма герра Пипера годами просили подойти к информационному стенду на Северной трибуне. Всегда, при каждой встрече. Может, это совпадение? У родственников этого хорошего человека было всё так плохо, или они до сих пор всё ещё не знакомы с футбольным святилищем Дортмунда даже спустя столько лет?

Конечно нет. Потому что сеть «Городская парфюмерия Пипера» является одним из многочисленных спонсоров клуба и представляет количество зрителей на играх Бундеслиги. Однако в Лиге Чемпионов и Кубке Германии это запрещено, потому что спонсорами являются другие. Тогда мистера Пипера приглашают на информационный стенд, и это действительно совпадение, потому что вскоре после этого объявляется количество зрителей, присутствующих на игре.

Со временем эта процедура несколько изменилась. В связи с некоторыми изменениями при входе на стадион указанный информационный стенд больше не существует, он уже разобран и хранится. Теперь вход в музей клуба «Borusseum» и служит местом встречи. В начале находилось несколько джентльменов, которые охотно откликались на имя Пипер. И только со временем это недоразумение окончательно прояснилось.

Комментарии