Вратарь «Боруссии» Бюрки называет цель сезона: «Всё остальное будет большим разочарованием».

Вратарь «Боруссии» Бюрки называет цель сезона: «Всё остальное будет большим разочарованием».

Роман Бюрки видит, что «Боруссия» снова набирает обороты. Однако вратарь Дортмунда считает травму Акселя Витселя серьёзной потерей. Цель на сезон для него ясна.

«В игре дортмундской «Боруссии» стало больше жизни, - считает Роман Бюрки. Вратарь «Боруссии» был готов ответить на вопросы на открытой тренировке BVB во вторник днём.

Вратарь «Боруссии» Роман Бюрки рассказал о...

... о тренировках: «Я был счастлив, что сегодня мы сыграли такой турнир. Думаю, тоже все видели, что там было жарко. Все хотели победить, и приятно, что это снова так».

... о травме Акселя Витселя: «Это серьёзная потеря. Нам будет очень не хватать Акселя с его характером на поле. Он всегда был очень важным игроком. Как команда, мы уже пожелали ему всего наилучшего и надеемся, что он вернётся на поле раньше, чем планировалось. Он говорит на нескольких языках, поэтому он очень важный игрок в раздевалке.

... об прогрессе команды: «Мы совершенно точно добились прогресса за последние несколько дней и недель с точки зрения системы и позиционной игры. Теперь мы не бегаем сломя голову, у нас на поле есть чёткая задача. Это можно увидеть на примере прессинга, и как мы к нему подходим. Теперь в команде больше жизни, которой ранее нам так часто не хватало. Мы постоянно делаем шаг вперёд, и всё начинается с тренировок. А в конце недели виден результат».

... о ближайшем сопернике «Майнце»: «Игры с сильными соперниками нам сейчас играть гораздо проще, и у нас меньше проблем с игрой, чем с соперниками, которые классом ниже, и которые сопротивляются изо всех сил, играя от обороны. Это будет очень сложная игра. Мы должны хорошо подготовиться, так как они точно будут играть от обороны и отдадут нам мяч. Мы должны найти решения. Это работа тренерской команды и наших нападающих – находить свободные зоны».

... о дальнейшем ходе сезона: «Сложно сказать. У нас был очень слабый период. В настоящий момент мы снова на подъёме. Мы нашли себя и снова вернулись к тому, что из себя представляет Дортмунд. Нашей целью должно быть именно прямое попадание в Лигу Чемпионов. Всё остальное будет большим разочарованием. Любого соперника можно обыграть, если мы покажем свою игру».

... о причинах изменения тенденции в «Боруссии»: «Их несколько. Эрлинг Холанд в очень хорошем состоянии, Джейдон Санчо вернулся, и видно, что он снова счастлив. Джио Рейна очень много работает на команду. У нас многое стало получаться гораздо лучше. У нас и раньше были эти качества, но мы их немного подрастеряли. Думаю, что теперь мы играем в хороший футбол. И теперь видно, что у нас есть план».

Комментарии