Марвин Хитц: «Если мы продолжим так...»

Марвин Хитц: «Если мы продолжим так...»

Марвин Хитц защищал ворота дортмундской «Боруссии» в последних 11 официальных матчах. Его личный баланс – 7 побед, 2 ничьи и 2 поражения. Во время медиа-раунда вратарь рассказал о своей игре в текущем сезоне и о необходимости квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

Марвин Хитц о своей игре:

«Я рад, что получаю сейчас игровое время, и рад, что пока всё идёт хорошо. Каждый игрок готовится к матчу так, как будто точно сыграет и всегда надеется, что получит игровое время».

… о текущем сезоне:

По ходу сезона очень часто бывают фазы, когда дела идут хуже. Я думаю, что сейчас мы прошли этот этап. Мы много думали об этом и много обсуждали. Мы работали над этим. Мы знаем, что выиграли не слишком много игр. Теперь же всё снова в гармонии. Мы снова в форме, и нас трудно победить. У нас ещё несколько задач на этот год».

… о давлении в связи с необходимостью квалифицироваться в Лигу Чемпионов на следующий сезон:

«Давление есть, и мы об этом знаем. Мы несём ответственность за ту ситуацию, когда нам в каждой игре приходится набирать очки, потому что ранее мы потеряли слишком много очков. Если мы продолжим в том же духе, то мы обязательно достигнем поставленных задач».

… об улучшении результатов команды:

«В футболе всегда сложно что-то объяснить. Легко сказать, что ты лучше играешь в футбол, что ты больше сражаешься. Но я думаю, что мы и раньше выкладывались на все сто, но у нас были трудности с достижением результата. Потом в Севилье было видно, что мы добились результата благодаря тому, как мы играли и бились. Это придало дополнительный импульс. Мы знаем, что можем выигрывать матчи, играя за дортмундскую «Боруссию». Сейчас мы снова на правильном пути».

… о постоянных изменениях в обороне:

«У нас здесь играют только лучшие игроки, поэтому мне легко перестроиться. Если один игрок выпадает из основы, а другой не может играть точно так же, потому что у него другой стиль игры. И как вратарь, приспосабливаюсь к этому, но это делает вся команда. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. Важно, чтобы они сочетались друг с другом».

marvin-khitts-esli-my-prodolzhim-tak

Комментарии