Капитан «Боруссии» Ройс об Эрлинге Холанде: «Он даёт нам огромную силу»

Капитан «Боруссии» Ройс об Эрлинге Холанде: «Он даёт нам огромную силу»

Капитан «Боруссии» Марко Ройс надеется скоро вернуться в строй и в восторге от Эрлинга Холанда. Юные игроки отличаются от него, как объясняет Ройс в подкасте.

Марко Ройс недавно получил травму, но капитан «Боруссии» по-прежнему остается важной фигурой в составе дортмундской «Боруссии». В подкасте «Кикер встречает DAZN» он рассказал о своей травме, своей роли капитана и нападающем «Боруссии» Эрлинге Холанде.

Капитан «Боруссии» Марко Ройс рассказал о…

... о своей травме после грубого фола со стороны игрока «Герты» Дариды: «Со стороны выглядело ужасно, но здесь мне очень повезло. Сначала мелькнула мысль, что ситуация намного хуже, чем оказалась на самом деле. Конечно, это и так не здорово, но это не отбросит меня на несколько месяцев. Надеюсь, это продлится всего неделю или две. Вначале это всегда выглядит шокирующе, потому что уже знаком с ситуацией. К счастью, в этот раз повреждение несерьёзное. Моя правая лодыжка уже многое пережила, и теперь я рад, что она оказалась нетронутой».

... о своей роли капитана «Боруссии»: «Есть обязанности на поле и за его пределами, и никогда не перестаёшь учиться. Работа капитана — это значит быть рядом с командой в хорошие и трудные моменты. В то же время важно, чтобы ответственность была чётко распределена. В нашей команде много игроков, которые могут проявить свои лидерские качества на поле и за его пределами. Вот это и характеризует команду. Выполнение задачи зависит не от одного, а от многих факторов».

... о будущем тренере «Боруссии» Марко Розе: «До этого ещё несколько отдалённо, ему ещё многое предстоит сделать в Гладбахе. Сейчас я не буду раскрывать то, о чём подробно расскажу потом. В основном выделю наши общие проблемы: пропускали слишком лёгкие голы, голы после розыгрыша стандартных положений, которые решили ту или иную игру и судьбу сезона в целом. И на это обязательно нужно было потратить время. Раньше мы многого из всего этого не отрабатывали, только совсем недавно начали. И только сейчас это работает во время наших игр».

... об юных игроках «Боруссии»: «Это совершенно другой тип игроков, другой характер, чем, скажем, я был лет десять назад. Это не значит, лучше или хуже, просто другой».

... о нападающем «Боруссии» Эрлинге Холанде: «За последние 9 месяцев он также добился невероятного прогресса, например, в тех ситуациях, когда соперник находится позади него. Своими голами он придаёт нам много сил, и в данный момент для нас это очень хорошо».

Комментарии