«Боруссия» делает ставку на преемственность в условиях кризиса, связанного с пандемией коронавируса: Ханс-Йоахим Ватцке и компания продлевают контракты.

«Боруссия» делает ставку на преемственность в условиях кризиса, связанного с пандемией коронавируса: Ханс-Йоахим Ватцке и компания продлевают контракты.

Боруссия досрочно продлила контракты с Хансом-Йоахимом Вацке (61 год), Томасом Тресом (55 лет) и Карстеном Крамером (52 года). Об этом в клубе объявили в понедельник в полдень.

«После напряженных дискуссий нам удалось добиться того, чтобы Ханс-Йоахим Вацке остался председателем правления ещё на три года», - сказал президент BVB Райнхард Раубалль в официальном пресс-релизе. 74-летний доктор похвалил руководство в лице Ватцке, Тресса и Крамера: «Несмотря на порой драматические изменения курса, вызванные пандемией коронавируса, и связанные с ней последствия с точки зрения доходов, нашему руководству удалось сохранить стабильный курс судна в этом бурном море».

Ватцке, контракт которого истекал 31 декабря 2022 года, был управляющим директором «Боруссии» с февраля 2005 года и председателем правления с января 2006 года. Он досрочно продлит соглашение до 31 декабря 2025 года. Ватцке продолжит исполнять обязанности председателя правления и, как и прежде, будет нести основную ответственность за стратегическое направление компании, а также за подразделения «Спорт», «Коммуникации» и «Персонал».

Контракты Тресса, который является управляющим директором «Боруссии» с октября 2005 года, и Крамера, который работает в Дортмунде с октября 2010 года и входит в состав управленческой команды с марта 2018 года, будут досрочно продлены до 30 июня 2025 года. Изначально они действовали до 30 июня 2022 года. Тресс продолжит отвечать за отделы «Финансы», «Организация» и «Правовые вопросы и отношения с инвесторами». Крамер по-прежнему будет отвечать за подразделения «Продажи и маркетинг» и «Цифровизация».

«Мы очень доверяем людям, участвующим в управлении клубом», - сказал Раубалль и подчеркнул: «Даже на фоне продолжающейся пандемии никому не нужно беспокоиться о «Боруссии». Следующие два сезона уже полностью профинансированы, независимо от того, попадёт ли команда в Лигу чемпионов или нет».

Комментарии