Матс Хуммельс пропустит начало сезона из-за проблем с коленом. Коллапс в обороне «Боруссии»

Матс Хуммельс пропустит начало сезона из-за проблем с коленом. Коллапс в обороне «Боруссии»

К началу сезона кадровая ситуация в «Боруссии» остается напряженной. Особенно в обороне: на данный момент у «Боруссии» банально не хватает центральных защитников: Мануэль Акаджи и Эмре Джан отдыхают после Евро в отпуске, Дан-Аксель Загаду и Сумайла Кулибали только приступили к индивидуальным тренировкам после травм колена. Но самая главная проблема — это вновь обострившиеся проблемы с коленом у Матса Хуммельса.

Проблемы с коленом уже длительный период времени преследуют Хуммельса. В частности, в кубковом матче против «Падерборна» в феврале он был заменён именно по этой причине, в поединке на Евро против Португалии — аналогично.

SportBild и Kicker сообщают, что Матс Хуммельс обратился за помощью к врачу «Баварии» и сборной Германии Йохену Хане. Диагноз 32-летнего немецкого защитника - воспаление сухожилия надколенника. В сети уже гуляет фото, на котором у Хуммельса были затейпованы оба колена.

mats-khummels-propustit-nachalo-sezona-iz-za-kolena-kollaps-oborony-v-borussii

«Колено — длинная история для меня, к сожалению, оно вновь и вновь беспокоит меня. Здесь я в надежных руках, врачи и физиотерапевты хорошо и интенсивно ухаживают за мной», - хвалил Хуммельс в интервью Funke Sport клинику Мюнхена.

Хуммельсу уже сделали компьютерную томографию, решено не проводить хирургическую операцию - лечение будет консервативным. Есть вероятность, что Хуммельс вернется к тренировкам в общей группе позже, чем ожидалось (приблизительно в конце июля — начале августа). Также не исключено, что Матс Хуммельс пропустит несколько стартовых матчей нового сезона, чтобы у ветерана клуба полноценно восстановилось колено.

Что касается Кулибали и Загаду, со слов Михаэля Цорка, оба французских защитника все еще тренируются индивидуально, у них есть прогресс, но когда Марко Розе сможет на них рассчитывать, еще никто не знает. Цорк ожидает, что Кулибали и Загаду будут готовы к концу лета.

Пока что «Боруссия» вынуждена проводить сборы с игроками дубля Ннамди Коллинзом и Альбином Таки. Неплохо было бы обратить внимание на трансферный рынок: прошлый сезон показал, что у «Боруссии» серьезные проблемы с защитой. По данным Allgemeine Zeitung, Дортмунд уже отправил предложение в «Майнц» на сумму около 15 миллионов евро за центрального защитника Джереми Сен-Жюста. И хоть спортивный директор «Майнца» Кристиан Хайдель в интервью Sport1 опроверг, что к нему поступали предложения от «Боруссии», в издании Ruhr24 предполагают, что переговоры по переходу 24-летнего Сен-Жюста уже ведутся. 

Комментарии