Худшие игроки дортмундской «Боруссии» первой половины сезона: От бывшего капитана до завсегдатая тренировочных занятий.

Худшие игроки дортмундской «Боруссии» первой половины сезона: От бывшего капитана до завсегдатая тренировочных занятий.

Первая половина сезона для дортмундской «Боруссии» была похожа на американские горки. Но даже профессиональные футболисты иногда показывают очень нестабильную игру. Но, тем не менее, в команде есть игроки, которые очень выделялись среди остальных. Как в положительном, так и в отрицательном смысле. Здесь названы четверо худших игроков первой половины сезона:

01.) Нико Шульц не использовал свои многочисленные шансы.

В первой половине сезона недостатка в шансах у левого защитника точно не было. Марко Розе снова и снова доверял Нико Шульцу, который заменил травмированного Рафаэля Геррейро. Вероятнее всего, из-за отсутствия альтернативы. Но уроженец Берлина не смог оправдать доверия.

При этом у него были убедительные матчи, когда он уверенно держит свою позицию и не допускает грубых ошибок. И таких игр было немало. То он без борьбы отдает передачу прямо в ноги сопернику, то позволяет противнику слишком просто себя обыгрывать. И у него были действительно серьезные провалы: например, в Лиссабоне, когда Шульц при неправильном выборе позиции допустил решающую ошибку и это стоило дортмундской «Боруссии» выхода в плей-офф Лиги Чемпионов.

02.) Эмре Джан очень редко показывает хорошую игру.

Эмре Джан, несомненно, воин и боец на поле. Именно поэтому дортмундская «Боруссия» подписала его два года тому назад. Он должен был дать команде стабильность и придать ей менталитет. Поначалу этот план сработал, но сейчас ситуация выглядит совсем по-другому. И 27-летний игрок совсем не похож на себя самого двухлетней давности.

Это связано с тем, что его игра в футболке «Боруссии» очень нестабильна, чтобы быть ведущим игроком команды. После очень хорошего действия обычно следует очень плохое, что мешает ему регулярно демонстрировать стабильную качественную игру на протяжении всех 90 минут. К тому же он часто действует на поле слишком агрессивно, и после вмешательства арбитров часто не держит себя под контролем (именно из-за излишней агрессивности и излишней эмоциональности он получил красную карточку в Лиссабоне).

03.) Хуммельс в погоне за формой и за соперниками.

Опытный 33-летний защитник не является худшим игроком в истинном смысле этого слова. Тем более, если не принимать во внимание высокие ожидания и высокие требования, предъявляемые к самому себе бывшим капитаном команды. Матс Хуммельс на протяжении многих лет излучал большую уверенность и был столпом обороны дортмундской «Боруссии». Но, в настоящее время, по вполне объективным причинам он далек от своей лучшей формы. И этот факт привел к тому, что тренер национальной сборной Германии Ханси Флик перестал вызывать чемпиона мира 2014 года на международные матчи.

Долгое время он компенсировал свои недостатки (он не слишком быстрый) умной позиционной игрой и игрой на опережение. Но с возрастом из-за отсутствия высокой скорости у него обнаружилось все больше и больше слабостей. Кроме того, у защитника уже давно существуют проблемы с сухожилиями надколенников, которые, вероятно, будет держать всех в напряжении до самого конца его футбольной карьеры.

04.) Роман Бюрки — завсегдатай тренировочных занятий в дортмундской «Боруссии»

Никто не должен был бы так желать конца первой половины сезона, как Роман Бюрки. Бывший страж ворот номер один — всего лишь завсегдатай тренировочных занятий в дортмундской «Боруссии». В этом сезоне он не был заявлен ни на одну, даже второстепенную, игру. Даже в качестве третьего вратаря на матчи Лиги Чемпионов.

31-летний вратарь мог покинуть клуб еще летом, но жирный личный контракт и амбиции мешали ему договориться с более скромным клубом, чем «Боруссия», где, кстати, очень высоко оценивают его профессионализм. Но деградация швейцарского вратаря продолжается уже почти целый год — это слишком большой срок для вратаря. С его-то навыками. И дальше будет только хуже. И одними тренировками эту проблему не решить. Поэтому переход в другой клуб уже зимой будет для него лучшим решением. А в Дортмунде его время уже прошло.

Комментарии