«Аугсбург» - «Боруссия». Перед матчем.

«Аугсбург» - «Боруссия». Перед матчем.

В предверии ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с «Тоттенхэмом» дортмундская «Боруссия» открывает двадцать четвертый игровой день в Бундеслиге пятничным матчем с занимающим пятнадцатое место «Аугсбургом». Матч на ВВК Арене в столице Швабии будет очень важным для обеих команд, для решения текущих различных турнирных задач. Для «Аугсбурга» задача сводится к сохранению прописки в Бундеслиге, поэтому каждое набранное очко для него на вес золота. Для лидирующей «Боруссии» важно не подпустить к себе мюнхенскую «Баварию», которая отстает всего на три очка (хотя совсем недавно отрыв составлял целых семь очков). Поэтому в предстоящем матче дортмундцам просто необходимо обойтись без очковых потерь.

Матч первого круга в седьмом туре на «Сигнал Идуна Парк» был просто сумасшедшим по накалу и развязке. «Боруссия» дважды уступала в счете, затем сама вышла вперед, снова пропустила. И только сумасшедший гол Пако Алькасера со штрафного на шестой добавленной минуте принес дортмундцам победу со счетом 4-3.

По статистике сезона 2018-2019 в Бундеслиге «Аугсбург» дома выиграл два матча, сыграл вничью четыре и проиграл пять. Причем все поражения были с разницей всего лишь в один мяч. Из истории клубного противостояния известно, что клубы сыграли между собой 16 матчей во всех турнирах, из которых десять выиграла «Боруссия», и только одну «Аугсбург», при пяти ничьих. При этом дортмундцы не проигрывали последние семь матчей чемпионата в Аугсбурге. Во втором круге «Боруссия» выиграла три матча и три игры сыграла вничью. Очень подняло настроение команде и болельщикам непростая победа над тяжелым соперником леверкузенским «Байером» в последнем матче со счетом 3-2. И это после неудачной серии из трех матчей подряд вничью. А «Аугсбург» во втором круге выглядит отвратительно в гостях (три поражения без шансов — от Боруссии М, Вердера и Фрайбурга), и нестабильно дома (крупная победа над Майнцем и поражения от Фортуны и Баварии).

В списке травмированных у «Боруссии» числятся Лукаш Пишчек и Кристиан Пулишич. С командой уже тренируется Марко Ройс. Рискнут ли тренеры выпустить вожака и капитана команды в пятницу — большой вопрос. Но с ним, по статистике, команда всегда играет более уверенно, чем без него. У Аугсбурга в списке травмированных Андреас Луте, Джеффри Гоувелеув, Рафаэль Фрамбергер, Андре Хан, Альфред Финнбогасон и Юлиан Шибер.
По оценкам букмекеров «Боруссия» является фаворитом матча. Но... Как уже бывало в этом сезоне, статус фаворита для молодой «Боруссии» не всегда является гарантией трех очков.
Комментарии