«Боруссия» 3:1 «Айнтрахт». Дебют Алькасера удался

В рамках третьего тура Бундеслиги дортмундская «Боруссия» одержала победу над франфуртским «Айнтрахтом».

В первой 45-минутке «чёрно-жёлтые» не особо удачно играли в атаке, несмотря на то, что контролировали мяч большую часть времени. Тем не менее, уйти победителями после первого тайма им удалось. Якоб Бруун Ларсен подавал угловой на 36-й минуте, матч просёк всех, кто был в центре штрафной и оказался у Абду Диалло, который сперва пробил головой, но голкипер его удар отразил, но затем всё-таки внёс мяч в сетку.

borussiya-31-ayntrakht-debyut-alkasera-udalsya

Вторая 45-минутка также началась не особо резво, но подопечные Люсьена Фавра всё-таки пропустили, играя практически идеально в обороне. Абду Диалло выносил мяч из собственной штрафной, но попал в Марселя Шмельцера, от которого круглый отскочил к футболисту «орлов», затем — передача в центр и гол в ворота Романа Бюрки.

«Шмели» не собирались сдаваться и уже через 4 минуты вновь вышли вперёд. Лукаш Пищек нашёл в центре передачей Марко Ройса, который в одно касание на ход запустил Джейдона Санчо. Англичанин вошёл в штрафную, на замахе убрал защитника, прострелил на дальнюю штангу, где Мариус Вольф принял и вторым касанием сильнейшим ударом переиграл Траппа — 2:1

В самой концовке поединка Джейдон Санчо оказался ключевой фигурой. Он разыграл угловой с Пако Алькасером, который завершился передачей англичанина на испанца и великолепным ударом новой девятки «Боруссии» с левой ноги из-за пределов штрафной.

Пусть матч и не был богатым на моменты, «Боруссия» всё-таки смогла добыть столь важные 3 очка.

«Боруссия» Дортмунд 3:1 «Айнтрахт» Франкфурт

Голы: Диалло, 36' (1:0), Халлер, 68' (1:1), Вольф, 72' (2:1), Пако, 88' (3:1).