Официально: «Боруссия» арендует Пако Алькасера с правом выкупа

Официально: «Боруссия» арендует Пако Алькасера с правом выкупа

«Барселона» и «Боруссия» Дортмунд достигли соглашения об аренде Пако Алькасера на предстоящий сезон 2018/19. Аренда действительна до 30 июня 2019-го года и обойдется руководству «Боруссии» в два миллиона евро.

Вчера испанский футболист успешно прошел медицинский осмотр и теперь будет выступать в «Боруссии» под девятым номером.

«Пако - прирожденный бомбардир, что он уже успел доказать в «Валенсии». В «Барселоне» он успел поработать с лучшими игроками мира, но из-за высокой конкуренции в атаке решил испытать себя у нас. Мы очень рады, что Пако принял решение продолжить свою карьеру в «Боруссии», и рассчитываем, что он сможет вписаться в нашу игровую философию», - прокомментировал трансфер Михаэль Цорк.

«Я с нетерпением жду своего дебюта за «Боруссию». Бундеслига - одна из лучших лиг мира, а «Боруссия» с ее невероятными болельщиками и знаменитым стадионом притягательна для любого футболиста», - заявил Пако Алькасер.

«Боруссия» сохраняет право выкупить игрока за 23 млн евро + 5 млн бонусами. В случае дальнейшей перепродажи испанского нападающего «Барселона» получит 5% от суммы.

Пако Алькасер перешёл в каталонский клуб из «Валенсии» в сезоне 2016-17. Начиная с его дебюта против «Алавеса» нападающий принял участие в 50 матчах: 37 Чемпионате Испании, 7 в Кубке Испании, 5 в Лиге Чемпионов и 1 в Суперкубке Испании. В футболке «Барселоны» Алькасер забил 15 мячей: 10 в Чемпионате Испании, 4 в Кубке Испании и 1 в Лиге Чемпионов. За время, проведённое в каталонском клубе, Пако дважды выиграл Кубок Испании и по одному разу Чемпионат и Суперкубок Испании. В национальной сборной Испании Пако отметился шестью голами в тринадцати матчах.

Комментарии