«Боруссия» избавляется от Андре Шюррле - «Фулхэм» арендовал игрока на два сезона

«Боруссия» избавляется от Андре Шюррле - «Фулхэм» арендовал игрока на два сезона

Андре Шюррле переезжает в Англию на ближайшие два года, но формально останется игроком «Боруссии»: отныне 27-летний немецкий футболист на правах аренды будет выступать за «Фулхэм». Аренда рассчитана до 30 июня 2020 года и, судя по всему, не подразумевает опции выкупа.

«Хотелось бы сказать спасибо Андре за неравнодушие и профессионализм, которые он проявил у нас, и желаем ему наилучшего сценария карьеры в Лондоне», - прокомментировал факт аренды Михаэль Цорк.

Напомним, что Андре вместе с уже бывшей командой отправился на сборы в США, где ему позволили покинуть расположение команды для поиска нового клуба. Этим клубом оказался «Фулхэм».

Андре Шюррле на данный момент по-прежнему является рекордной трансферной покупкой «Боруссии»: летом 2016-го года боссы Дортмунда заплатили «Вольфсбургу» за Чемпиона Мира 30 миллионов евро. Трансфер совершался с большой помпой, даже обычно сдержанный Ханс-Йоахим Ватцке не мог не удержаться от сладостного предвкушения от воссоединения в «Боруссии» трио из сборной Германии в лице Марио Гетце, Марко Ройса и Андре Шюррле.

Увы, трио не оправдало возложенных надежд. Марио Гетце в тот момент и не подозревал о начинавшихся проблем с метаболизмом, сам же Шюррле в свой первый сезон из-за травм провел лишь половину матчей и крайне редко отмечался результативными действиями (2 гола и 3 голевые передачи в Бундеслиге).

Второй сезон снова оказался скомканным для немецкого футболиста. Крайне неудачный первый круг и относительный успех в круге втором: за последние шесть месяцев Андре Шюррле принял участие в 14 матчах «Боруссии» из 17, из них 11 вышел в стартовом составе, за последние двенадцать матчей Андре отметился одним голом и четырься голевыми передачами, что не могло не вселить слабую надежду на то, что карьера Шюррле в Дортмунде еще образуется.

Однако ждать не стали. 52 матча за «Боруссию» и 8 забитых мячей за два года вынудили руководство Дортмунда избавляться от футболиста даже без компенсации - аренда, судя по всему, не подразумевает даже символической суммы выкупа. Отныне Андре Шюррле - игрок «Фулхэма», и именно там бывшему Чемпиону Мира предстоит реанимировать свою карьеру. «Боруссии» же остается усилить отсутствующую как класс позицию нападающего - и, по возможности, не скупиться и побить неоправдавшийся трансферный рекорд.

Комментарии