Бундеслига (11 тур): «Бавария» Мюнхен — «Боруссия» Дортмунд. 09.11.2019. После матча.

Бундеслига (11 тур): «Бавария» Мюнхен — «Боруссия» Дортмунд. 09.11.2019. После матча.

Центральный матч 11 игрового дня между мюнхенской «Баварией» и дортмундской «Боруссией» был сыгран 9 ноября 2019 года на стадионе «Альянц-Арена» отдельно от основоного блока матчей.

В стартовом составе дортмундской «Боруссии» вышли Роман Бюрки, Мануэль Аканджи (опять!), Матс Хуммельс, Нико Шульц, Юлиан Вайгль, Аксель Витсель, Ашраф Хакими, Торган Азар, Юлиан Брандт, Марио Гётце и Джейдон Санчо.

В заявку на матч также попали Марвин Хитц, Дан-Аксель Загаду, Томас Делейни, Махмуд Дауд, Пако Алькасер, Марко Ройс, Рафаэль Геррейро, Лукаш Пишчек и Бруун Ларсен.

bundesliga-11-tur-bavariya-myunkhen-borussiya-dortmund-09112019-posle-matcha

Исполняющий обязанности главного тренера «Баварии» Ханси Флик выпустил на поле следующий состав: Мануэль Нойер, Бенджамин Павар, Хави Мартинес, Роберт Левандовски, Леон Горетцка, Альфонсо Дэвис, Серж Гнабри, Томас Мюллер, Давид Алаба, Кинпсли Коман и Джошуа Киммих

Судили эту встречу Феликс Цвайер (главный арбитр), Торстен Шиффнер и Саша Тилерт (линейные). Главному 38 лет, родился в Западном Берлине. Работает брокером. Бундеслигу судит с 2009 года. Арбитр ФИФА с 2012. В прошлом сезоне судил матчи с участием «Боруссии» - гостевые с «Айнтрахтом» (1-1) 2 февраля 2019 года и с «Ганновером» (0-0) 31 августа 2018 года и домашний менхенгладбахской «Боруссией» (2-1) 21 декабря 2018 года.

bundesliga-11-tur-bavariya-myunkhen-borussiya-dortmund-09112019-posle-matcha

С самого начала встречи обе команды предложили друг другу высокий прессинг. Но это не мешало обеим командам иногда из-под него выбираться и пытаться проникнуть к штрафной соперника. Но неточные передачи, офсайдные ловушки и внимательная игра в обороне до поры, до времени не давали возникнуть голевым моментам. Даже до ударов дело не доходило. В общем на поле была равная игра. Весь вопрос, кто в ней первым дрогнет.

Увы, дрогнули игроки «Боруссии». На 17 минуте. Точнее опять грубейшим образом ошибся Аканджи на пару с Витселем. Первый прострел «Баварии» с правого фланга прервал Хуммельс, а Мануэль зачем то бросил свое место в линии и побежал к игроку хозяев, которого закрывал как раз Матс. В момент с прострелом Левандовски сместился в эту пустую зону и забил гол головой, а Витсель продолжал стоять в районе 11 метровой отметки, охраняя воздух…

После пропущенного гола на поле была только одна команда - «Бавария» Мюнхен. Хозяевам стоило только немного включить скорости и опасные моменты посыпались друг за другом. Правда, игроки гостей этому немало поспособствовали своими грубейшими позиционными ошибками. Правда, отдельные игроки в жёлто-чёрной форме продолжали сражаться (особенно старались Хуммельс и Бюрки). Благодаря их стараниям и пижонству хозяев «Боруссия» больше не пропустила в первом тайме. А в атаке дортмундцы за весь первый тайм не нанесли ни одного удара в створ ворот… Когда такое было?

Ещё до перерыва Фавр не выдержал и выпустил Геррейро вместо отвратительно сыгравшего в первом тайме Санчо. Но и во втором тайме ничего абсолютно не изменилось. «Бавария» продолжала доминировать. Только теперь она стала бережнее относиться к опасным моментам. А все жесткуляции и замены главного тренера «Боруссии» никак не могли повлиять на ситуацию на поле.

На 47 минуте «Бавария» забила второй мяч, который можно назвать классическим примером контратаки в большинстве. Этот гол был засчитан после просмотра видеоповтора (VAR). Офсайда там судьи не усмотрели.

Хозяева продолжали создавать моменты у ворот Бюрки. Самое интересное было не в том, что они не реализовывались, а в том, что игроки «Боруссии» вели себя в этих моментах на удивление пассивно.

У гостей был один момент при счёте 2-0 на 70 минуте, когда вышедший на замену Алькасер оказался один перед воротами Нойера, но коряво пробил рядом со штангой. От греха подальше «Бавария» тут же забила третий (дубль Левандовски)…

Матс Хуммельс, который весь матч трудился в обороне за троих не выдержал колоссального напряжения и на 79 минуте срезал мяч в свои ворота после прострела Перишича с левого фланга… 4-0.

«Боруссия» безо всяких шансов проиграла мюнхенской «Баварии», хотя до первого пропущенного гола бодалась с ней на равных. Но стоило пропустить, как сразу команда превратилось в неорганизованное стадо. Превратилась в команду из Регионал-лиги. Почему с дортмундцами в Мюнхене это происходит раз за разом? Сразу после пропущенного кладут полные штаны и вот так бегают весь остаток матча. А тренер на что? Да что тут тренер! «Гениальность» Фавра давным давно известна. Люсьен в матчах с топовыми командами практически всегда проигрывал в гостях. Примеров сколько угодно. «Тоттенхэм», «Интер», «Бавария»… 

Конкретно в матче обсуждать нечего. Обороны нет, полузащиты нет и атаки нет. А для полного счастья еще и Аканджи на поле. И, похоже, что и по Витселю уже плачет скамейка запасных. Бельгиец косячит уже третий матч подряд, и при этом безобразно выполняя свои прямые обязанности… 

И пусть Фавр не обвиняет одних только своих игроков в поражениях. Он сам несёт за это немалую ответственность. Аканджи…

Не пора ли нам, господа, замахнуться на нового тренера?

bundesliga-11-tur-bavariya-myunkhen-borussiya-dortmund-09112019-posle-matcha

Комментарии