Бундеслига (13 тур):«Герта» Берлин — «Боруссия» Дортмунд. 30.11.2019. Перед матчем.

Бундеслига (13 тур):«Герта» Берлин — «Боруссия» Дортмунд. 30.11.2019. Перед матчем.

Матч 13 тура на первенство Бундеслиги между дортмундской «Боруссией» и берлинской «Гертой» состоится в субботу 30 ноября 2019 года в Берлине на Олимпийском стадионе («Олимпиаштадионе»). После гостевого поражения в 5 туре Лиги Чемпионов с «Барселоной» прошло всего два дня...

Перед туром «Герта» делит 14-16 места с 11 очками. Дома берлинцы выиграли 2 встречи из 5 (три поражения). Забили 5, а пропустили 12 мячей. На днях команду возглавил Юрген Клинсманн, который сменил Анте Човича.

«Боруссия» делит с 6 по 8 места с 20 очками и с отставанием от лидера менхенгладбахской «Боруссии» в 5 очков. Последние три официальные встречи во всех турнирах жёлто-чёрные не могут выиграть (одна ничья и два поражения). Последняя победа «Боруссии» в гостях была 2 октября в матче Лиги Чемпионов с пражской «Славией». А последняя гостевая в Бундеслиге датируется 23 августа с «Кёльном»...

У «Боруссии» матч, скорее всего, пропустят Пако Алькасер и Бруун Ларсен. Томас Делейни, как уже было ранее известно, выбыл из строя до января. Остальные все здоровы и готовы сыграть в субботу.

История противостояния между командами со дня основания Бундеслиги (с 1963 года) насчитывает 68 матчей, включая Кубок Германии. «Герта» выиграла 18 матчей, 31 матч выиграла «Боруссия». Среди 19 ничейных результатов счет 1-1 встречался восемь раз. В Берлине дортмундцы из пяти матчей выиграли дважды (со счетом 3-0, 20 апреля 2016 года и 3-2 16 марта 2019 года), при одном поражении (1-2, 11 марта 2017 года) и двух ничьих за последние четыре года.

Но на все эти предматчевые расклады и статистику можно вообще не обращать никакого внимания. Несмотря на то, что по оценкам букмекеров шансы «Боруссии» на победу в матче побольше, чем у «Герты», у жёлто-чёрных в гостях в этом сезоне отвратительнейшая игра и результаты. И Фавр до сих пор у руля команды. Так что болельщикам ничего не остаётся как терпеть и ждать развития событий... Многие уже давно ждут и не дождутся, когда главный тренер будет уволен. А так придётся смотреть на субботние мучения команды в Берлине. Начало матча в 17-30. Прямая трансляция будет на телеканале Матч! Футбол 3.

Комментарии