Бундеслига (17 тур): «Хоффенхайм» Хоффенхайм, Зинсхайм — «Боруссия» Дортмунд. 20.12.2019. Перед матчем.

Бундеслига (17 тур): «Хоффенхайм» Хоффенхайм, Зинсхайм — «Боруссия» Дортмунд. 20.12.2019. Перед матчем.

После обидной домашней ничьи в матче с «РБ Лейпциг» (3-3) у «Боруссии» всего два дня на то, чтобы подготовиться к последнему матчу первого круга на первенство Бундеслиги. Этот матч является также последним и в уходящем году.

Матч на первенство Бундеслиги между дортмундской «Боруссией» и клубом «Хоффенхаймом» из бывшей деревни Хоффенхайм (которая ныне является районом города Зинсхайм) состоится в пятницу 20 декабря 2019 года в Зисхайме на стадионе «Райн-Неккар-Арена». Этот матч открывает программу 17 тура.

Перед туром «Хоффенхайм» делит 8-9 места с 24 очками. Дома «деревенские» выиграли 3 встречи из 8 (четыре поражения). Забили 12, а пропустили 18 мячей.

Дортмундская «Боруссия» делит 3-4 места с мюнхенской «Баварией» с 30 очками в активе и с отставанием от лидеров менхенгладбахской «Боруссии» и «РБ Лейпциг» в 4 очка. Гостевая статистика в целом по сезону у жёлто-чёрных до недавнего времени была удручающей. Но последние две гостевые встречи дортмундцы выиграли и этим немного подправили печальную тенденцию этого сезона. В 8 гостевых матчах одержаны всего 3 победы, 3 игры сведены вничью и 2 раза потерпели поражения (никогда не забудем «Унион» и «Баварию»).

История противостояния между «Боруссией» и «Хоффенхаймом» начинает свой отсчет с 2008 года, когда «деревенские» впервые вышли в первую Бундеслигу и насчитывает всего 24 официальных матча (2 — в Кубке Германии). 10 побед у Дортмунда, 5 — у Хоффенхайма. В Зинсхайме «Боруссия» в последний раз побеждала в уже далёком 2012 году (3-1, 16 декабря). Правда в последних 6 играх хозяева сумели победить жёлто-чёрных только один раз. Остальные 5 игр завершились вничью (3 раза счёт был 1-1, в том числе и в последний раз).

У «Боруссии» матч пропустят Томас Делейни, Аксель Витсель, Марко Ройс и Марсель Шмельцер. Под большим вопросом участие в игре и Джейдона Санчо...

По оценкам букмекеров шансы «Боруссии» на победу в матче гораздо больше, чем у «Хоффенхайма». Но надо принимать во внимание тот факт, что у дортмундцев очень нестабильные результаты и игра в гостевых матчах. Правда с «деревенскими» уже нет Юлиана Нагельсмана, который будучи их тренером, немало крови попортил жёлто-чёрным. Но даже с новым тренером хозяева могут себя проявить с самой лучшей стороны. В любом случае интрига в этом матче очень серьёзная, поскольку на кону три очка, которые очень нужны «Боруссии» для борьбы за Лигу Чемпионов (Уважаемые болельщики! Будем скромнее!) и «Хоффенхайму» за место в еврокубках. Игра состоится в пятницу 20 декабря 2019 года в 22-30 по московскому времени. Трансляция будет на телеканале Матч! Футбол 3.

Комментарии