Эрик Дурм: «Хочу быть полностью готов к началу предсезонной подготовки»

Эрик Дурм: «Хочу быть полностью готов к началу предсезонной подготовки»

Свой последний матч в составе «Боруссии» Эрик Дурм провел больше года назад, еще под руководством Томаса Тухеля: немецкий защитник стал одним из участников важнейшей победы над «Айнтрахтом» в финале Кубка Германии (2:1), сменив на 76-й минуте Марка Бартру.

С тех пор в «Боруссии» сменилось два тренера, и Дурму не удалось поработать ни с одним из них. Но теперь кошмарный сезон подошел к концу: действующий Чемпион Мира в составе сборной Германии, как сообщают физиотерапевты, успешно прошел курс реабилитации и уже приступил к беговым упражнениям и тренировкам с мячом. И пока товарищи по составу находятся в Лос-Анджелесе, Эрик Дурм в одиночестве под зорким присмотром тренеров по спортивной атлетике и доктора Анке Штеффеном с каждой последующей тренировкой приступает ко все более интенсивным упражнениям.

Я чувствую себя очень хорошо, в том числе и физически. Я очень четко чувствую свое тело и думаю, что проблемы со здоровьем позади. На данный момент я интенсивно работаю над тем, чтобы набрать нужный для общекомандных тренировок тонус.

Финал Кубка Германии 2018-го года, в котором «Айнтрахт» обыграл «Баварию», Эрик Дурм наблюдал в компании друзей по телевизору. Эрик признался, что в его мозгу мелькнула мысль о том, что он не играет уже больше года, однако при этом он вовсе не допускал мысли, что тот матч, ставший для него 96-м матчем в цветах дортмундской «Боруссии», мог стать для него последним.

На мое столь долгое отсутствие повлияло множество факторов, со многими из которых мне попросту не повезло. Кто мог подумать, что меня не будет целый год. Но это уже в прошлом: я рад, что теперь могу тренироваться без болей и дискомфорта. И это самое главное. Я хочу быть полностью готов к началу предсезонной подготовки.

С каждым днем растет уверенность Эрика в том, что кошмарный период действительно позади. Пока что для немецкого защитника все складывается очень хорошо. А это значит, что есть все шансы, что в следующем сезоне мы увидим и 97-е выступление Эрика Дурма в черно-желтых цветах.

Комментарии