«Ганновер» 0:0 «Боруссия». Дортмунд теряет первые очки в Бундеслиге

«Ганновер» 0:0 «Боруссия». Дортмунд теряет первые очки в Бундеслиге

Дортмундская «Боруссия» теряет свои первые и, судя по игре, не последние очки: в рамках 2-го тура Бундеслиги подопечные Люсьена Фавра в выездном матче против «Ганновера» смогли наиграть лишь на ничью. Хоть у «Боруссии» и было значительно больше опасных моментов, результат на табло в общем и целом выглядит соответствующим логике игры.

По сравнению с матчем против «Лейпцига» Люсьен Фавр сделал одно изменение в составе: вместо Кристиана Пулишича, испытывавшего проблемы с мышцами, на поле появился Мариус Вольф. Недавно приобретенный Пако Алькасер в заявку не попал.

gannover-00-borussiya-dortmund-teryaet-pervye-ochki-v-bundeslige

Ход матча

«Боруссию» уже привыкли видеть в схеме 4-3-3 с динамично двигающимися хавбеками, поэтому «Ганновер» сделал значительный акцент на центре поля, выпустив трех центральных защитников и трех центральных полузащитников, что уже доставило дортмундцам проблемы с продвижением мяча.

Хозяева на удивление играли более уверенно, а болельщики «Боруссии» наверняка скучали от происходящего на поле. Но лишь до 40-й минуты, когда Марко Ройс имел два стопроцентных момента для того, чтобы вывести свою команду вперед.

Сначала капитан «Боруссии» оказался расторопнее своих оппонентов и на скорости ворвался в штрафную и казалось бы наверняка пробивал в дальний угол, но голкипер «Ганновера» Михаэль Эссер отбил мяч буквально пальцами стопы.

gannover-00-borussiya-dortmund-teryaet-pervye-ochki-v-bundeslige

Затем через пару минут Махмуд Дауд отличной передачей разрезал оборону «Ганновера», Марко Ройс на опыте избежал положения вне игры, ворвался в штрафную «Ганновера» и на этот решил пробить по высоте и попал в перекладину.

Под конец первого тайма едва не случился конфуз, что, впрочем, для «Боруссии» уже нечто традиционное: сначала мяч из руки едва не упустил Бюрки, а затем Дилейни едва не создал из ничего пенальти у собственных ворот.

Во втором тайме «Боруссия» также имела два верных шанса для взятия ворот. Сначала на 60-й минуте после подачи Мариуса Вольфа Максимилиан Филипп выиграл верховую дуэль у защитников и пробил в штангу, но в результате единоборства получил травму носа и временно покинул поле.

Затем еще один опасный момент снова возник после прострела бывшего игрока «Айнтрахта»: Мариус Вольф получил мяч на краю штрафной и отдал несколько сильный пас на врывавшегося в штрафную площадь одинокого Марко Ройса, готового замыкать пас в пустые ворота: но пас был настолько силен, что Марко не мог к нему успеть.

gannover-00-borussiya-dortmund-teryaet-pervye-ochki-v-bundeslige

После этого подопечные Люсьена Фавра словно бы смирились с результатом и игра вновь приняла осторожный характер. Игроки старались действовать с минимальным риском и старались не раскрываться лишний раз. Примечательным моментом можно было назвать подключение к атаке Мануэля Аканджи: молодой защитник пытался начать атаку, разводил руками, пытаясь убедить партнеров открыться, но в итоге, не найдя вариантов, решил пойти в обводку и потерял мяч.

В итоге имеем скучную, но абсолютно закономерную нулевую ничью. «Боруссия», кажется, по-прежнему одержима духом штегербола.

gannover-00-borussiya-dortmund-teryaet-pervye-ochki-v-bundeslige

«Ганновер» 0:0 «Боруссия»

«Ганновер»: Эссер — Зорг, Виммер, Антон, Альборноз (86., Остржолек) — Фоссум, Уолес — Бебу (89., Бакалорц), Маина — Асано (46., Вуд), Фулькруг

«Боруссия»: Бюрки — Пищек, Диалло, Аканжи, Шмельцер — Дауд (86., Геррейро), Витсель, Дилейни — Вольф, Ройс, Филипп (79., Санчо)

Комментарии