Ханс-Йоахим Ватцке: «Хотим подписать Батшуайи на постоянной основе»

Ханс-Йоахим Ватцке: «Хотим подписать Батшуайи на постоянной основе»

С самого начала своих выступлений в Бундеслиге Миши Батшуайи стал едва ли не самым обсуждаемым игроком «Боруссии». Бельгиец быстро стал любимцем дортмундской публики, отличаясь не только голами (9 голов за 14 матчей), но и огненными интервью и самоиронией. Неудивительно, что в Дортмунде не стихали слухи по поводу того, решится ли руководство «Боруссии» выложить на стол крупную сумму ради покупки бельгийского нападающего, но удастся ли вообще провернуть такую сделку?

Миши Батшуайи дал большое интервью для Bundesliga.com 

Напомним, что аренда Батшуайи стала возможной во многом благодаря специфическим требованиям Антонио Конте к своим нападающим, под которые Миши Батшуайи стилистически не подходит, хоть и весьма эффективно пользовался редкими минутами, проведенными на поле (по-прежнему остается самым эффективным резервным форвардом в АПЛ). Однако руководство «Челси» отказалось продавать своего игрока и согласилось лишь на аренду на полгода, что вполне коррелирует с назойливыми слухами о конфликте Антонио Конте с руководством клуба. Тогда неудивительно, что «Челси» отказалось продавать бельгийца: ведь вполе возможно, талантливый Батшуайи пригодится следующему тренеру «Челси», если итальянец покинет Лондон.

В начале весны возникали инсайды, что «Боруссия» провела предварительные переговоры с руководством «Челси», и что в Лондоне от Дортмунда потребовали 60 миллионов евро. Затем возникла новость о том, что «Челси» принципиально отказался продавать бельгийского нападающего и сообщил «Боруссии», что 24-летний форвард по окончанию сезона должен вернуться в Англию.

«Боруссия» попытается выкупить Миши Батшуайи из «Челси»

С тех пор никаких инсайдов из авторитетных источников не возникало. Параллельно стали сообщать, что «Боруссия» пыталась подписать Лаутаро Мартинеза, но аргентинец предпочел миланский Интер, что навело на мысль, что Дортмунд больше не пытается заполучить Батшуайи.

Однако исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке подтвердил, что руководство клуба продолжает вести переговоры по бельгийскому нападающему и намерено подписать с ним полноценный контракт на постоянной основе.

Шансы на подписание Батшуайи, по всей видимости, значительно увеличились после того, как в матче против Шальке бельгийский форвард после жесткого столкновения сломал голеностоп. Это тяжелая травма, которая заставит Миши восстанавливаться около четырех месяцев. Параллельно слухи о нараставшем конфликте между Антонио Конте и руководством «Челси» постепенно стали затихать. Если Антонио Конте останется у руля лондонского клуба, то у Батшуайи нет причин возвращаться в Лондон: итальянский специалист продолжит делать ставку на Альваро Морату и Оливье Жиру. 

Поэтому есть все основания полагать, что боссам «Боруссии» этим летом удастся подписать Миши Батшуайи. Это будет определенно хорошей сделкой для Дортмунда: Батшуайи всего лишь 24 года, и у него есть все необходимые задатки для того, чтобы вырасти в топ-форварда.

Комментарии