«Боруссия» в группе A с «Монако», «Атлетико» Мадрид и «Брюгге»

«Боруссия» в группе A с «Монако», «Атлетико» Мадрид и «Брюгге»

Вчера вечером прошла жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов 2018/19. По результатам жеребьевки дортмундская «Боруссия» попадает в группу A и будет бороться за выход в плей-офф с мадридским «Атлетико», «Монако» и бельгийским «Брюгге».

Ханс-Йоахим Ватцке оказался доволен результатами жеребьевки:

«Это будет захватывающая со спортивной точки зрения группа. Нам попались серьезные соперники, но мы с нетерпением и оптимизмом ждем матчей с ними».

Михаэль Цорк:

«Это очень хорошая группа, за выход в плей-офф должна развернуться нешуточная борьба. Как обычно, жребий велит нам отправиться в Мадрид, хоть и не в гости к «Реалу». Мы рады, что попали на «Брюгге» - для наших болельщиков выезд в Бельгию не будет большой проблемой, поэтому мы рассчитываем на большую поддержку. В общем, мы с большим нетерпением ждем матчей в Лиге Чемпионов».

Люсьен Фавр:

«Нас ожидает жестокая борьба за место под солнцем с сильными соперниками. Я бы особенно выделил мадридский «Атлетико», который славится опытной и идеально дисциплинированной командой. Также не стоит недооценивать «Монако» - два года назад они выбили «Манчестер» Сити из Лиги Чемпионов и дошли до полуфинала. «Брюгге» играет в очень оборонительный футбол, прошедший Чемпионат Мира показал, насколько сейчас силен бельгийский чемпионат. Это хороший вызов, и мы с радостью принимаем его».

Марко Ройс как капитан «Боруссии»:

«Задача не из легких. Тем не менее, у нас есть все необходимое, чтобы преодолеть групповой этап. Мы с нетерпением ждем наших матчей».

liga-chempionov-borussiya-v-gruppe-a-s-monako-atletiko-madrid-i-bryugge

Премии УЕФА

Валовой доход от клубных соревнований под эгидой УЕФА оценивается в 3,25 миллиарда евро. Из них 2,04 миллиарда будут распределены среди участников Лиги Чемпионов. Каждый участник за попадание в Лигу Чемпионов получает 15,25 миллионов евро, за каждую победу - 2,7 миллиона евро. За попадание в 1/16 финала клуб получит 9,5 миллионов евро, в 1/4 - 10,5 миллиона, за выход в полуфинал клуб получит 12 миллионов, за финал - 15 миллионов евро.

Кроме того, УЕФА предусматривает вознаграждение для постоянных участников розыгрышей Лиги Чемпионов дополнительными премиями за показатели последних десяти лет. Благодаря этому «Боруссия» может получить около 25 миллионов евро.

liga-chempionov-borussiya-v-gruppe-a-s-monako-atletiko-madrid-i-bryugge

Ограничения в заявке

Клуб должен объявить список из 25 заявленных игроков до 3 сентября. В списке должно состоять минимум два голкипера и по крайней мере восемь воспитанников. Если клуб не располагает таким количеством воспитанников, количество мест в заявке будет соответственным образом ограничено.

Под воспитанником подразумеваются игроки, которые в период между 15 и 21 годами провели в этом клубе или той же национальной ассоации не менее трех лет. Такими ограничениями УЕФА пытается мотивировать владельцев клубов обращать более серьезное внимание на развитие детско-юношеского футбола.

Расписание матчей группового этапа Лиги Чемпионов дортмундской «Боруссии» (время московское)

1. На выезде: «Брюгге»: 18 сентября, 22:00

2. Дома: «Монако: 3 октября, 22:00

3. Дома: «Атлетико»: 24 октября, 22:00

4. В гостях: «Атлетико»: 6 ноября, 23:00

5. Дома: «Брюгге»: 28 ноября, 23:00

6. На выезде: «Монако»: 11 декабря, 23:00

Комментарии