Лукаш Пищчек продлил контракт с «Боруссией» до 2020-го года

Лукаш Пищчек продлил контракт с «Боруссией» до 2020-го года

«Боруссия» Дортмунд продлила контракт с еще одним ключевым футболистом: Лукаш Пищчек заключил новое соглашение с восьмикратным чемпионом Германии до 30 июня 2020-го года.

32-летний защитник, на недавнем Чемпионате Европы 2016 представлявший сборную Польши, будучи самым возрастным футболистом в нынешней «Боруссии», является одним из самых влиятельных фигур в раздевалке. С ноября 2016-го года продолжается занятная тенденция: «Боруссия» не проигрывает, если в ее составе выступает Лукаш Пищчек.

«Мы рады сообщить, что нам удалось продлить контракт с Лукашем Пищчеком - очень важной для нас и нашего клуба фигурой, который, как и Марко Ройс, у многих ассоциируется с нашим клубом», - заявил Ханс-Йоахим Ватцке. 

«Лукаш Пищчек обладает экстраординарным характером. Это игрок с очень выраженной волей к победе, проявляющий характер даже в самых трудных условиях. Его качественная игра на правом фланге обороны - одна из причин, по которым он на протяжении уже 31-го матча Бундеслиги не почувствовал вкус поражения», - добавляет Михаэль Цорк.

Лукаш Пищчек перешел в «Боруссию» из берлинской Герты летом 2010. За восемь лет, проведенных в Дортмунде, польский футболист дважды стал чемпионом Германии и обладателем Кубка Германии и трижды стал серебрянным призером Бундеслиги. В 2013-м году под руководством Юргена Клоппа Лукаш Пищчек дошел до финала Лиги Чемпионов 2013-го года.

«Несмотря на то, что я не родился в Дортмунде, клуб и его фанаты заняли настолько большое место в моем сердце, что я в течение многих лет чувствую себя настоящим дортмундцем и никогда не испытывал желания покинуть «Боруссию» Дортмунд. Я хочу завершить карьеру здесь и думаю, что нас ждет еще много эмоциональных и трогательных моментов в этом клубе», - сообщил Лукаш Пищчек после подписания контракта.

Комментарии