Михаэль Цорк продлил трудовое соглашение с клубом до 2021-го года

Михаэль Цорк продлил трудовое соглашение с клубом до 2021-го года

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк продлил свое соглашение с клубом до 30-го июня 2021-го года. 

«Наши спортивные достижения последних десяти лет напрямую связаны с Михаэлем Цорком. Михаэль по-прежнему доказывает свою компетентность и особенную связь с Дортмундом. Я с большим оптимизмом жду продолжения нашего дальнейшего сотрудничества с Михаэлем Цорком», - заявил исполнительный директор клуба Ханс-Йоахим Ватцке.

«Прошедшие полтора года были для нас очень непростыми, несмотря на то, что нам удалось выиграть Кубок Германии и квалифицироваться в Лигу Чемпионов. Теперь перед нами, как перед ответственными за дальнейшее развитие «Боруссии», стоит задача добиться баланса и стабильности в выступлениях и вывести команду на более высокий уровень. Мы должны быть более влиятельной фигурой в Лиге Чемпионов», - прокомментировал подписание контракта Михаэль Цорк.

Михаэль Цорк является одной из самых легендарных личностей в истории «Боруссии» Дортмунд. Карьера Михаэля Цорка в Дортмунде началась с выступлений за юношеские команды, а завершилась двумя победами в Бундеслиге (1995, 1996) и победой в Лиге Чемпионов 1997-го года. В составе «Боруссии» Михаэль Цорк за 17 лет провел рекордные 463 матча в Бундеслиге и отличился 131-м забитым голом. На протяжении девяти лет - очередной рекорд - Цорк представлял «Боруссию» в качестве капитана команды.

В 1998-м году Михаэль Цорк завершил профессиональную карьеру футболиста, но остался в Дортмунде и занял должность спортивного директора. С тех пор уже на протяжении почти двадцати лет в зону ответственности Михаэля Цорка входят все футбольные вопросы клуба вплоть до молодежных команд.

Комментарии