Официально: Джейдон Санчо продлил контракт до 2022 года

Официально: Джейдон Санчо продлил контракт до 2022 года

Дортмундская «Боруссия» извлекает уроки прошлого и опережает стрессовые ситуации по контрактам: буквально только что Джейдон Санчо продлил соглашение с «Боруссией» до 30 июня 2022-го года.

Восемнадцатилетний нападающий провел в «Боруссии» чуть больше года и за это время твердо укрепился в роли одного из самых перспективных английских футболистов.

«Джейдон Санчо, безусловно, один из самых выдающихся молодых игроков в Европе. Мы решили продлить контракт, потому что у нас в Дортмунде он уже оправдал все авансы сполна и стремительно развивается как футболист», - прокомментировал Михаэль Цорк.

За 124 минуты, проведенные на поле в этом сезоне, Санчо поучаствовал в семи голах (один гол и шесть передач), таким образом, Санчо участвует в одном голе каждые 18 минут. На данный момент Санчо - лучший ассистент пяти лучших европейских лиг и самый эффективный игрок Бундеслиги. И это при том, что с начала сезона он еще ни разу не вышел в стартовом составе в матчах чемпионата.

Комментарий Джейдона Санчо:

«Я очень рад, что выбрал Дортмунд. Все, что мне говорили об этом клубе, оказалось правдой, этот город живет футболом и здесь полностью доверяют молодым игрокам. Здесь я могу продолжать развиваться, более того, я полностью счастлив и очень горд быть частью «Боруссии»».

Комментарии