Официально: Леонардо Балерди стал игроком «Боруссии» Дортмунд

Официально: Леонардо Балерди стал игроком «Боруссии» Дортмунд

«Боруссия» Дортмунд официально объявила о приобретении Леонардо Балерди. 20-летний центральный защитник, ранее принадлежавший аргентинскому клубу «Бока Хуниорс», в понедельник подписал долгосрочный контракт с немецким клубом до 2023-го года и уже присоединился к тренировкам с командой и познакомился с Люсьеном Фавром.

«Покупка Леонардо Балерди планировалась этим летом, но было решено осуществить этот трансфер сейчас (ред. BVB-News: по-прежнему травмирован Мануэль Аканджи). Леонардо - очень умный центральный защитник, который прибавит нашей обороне большей надежности. Он также хорошо читает игру и умеет обращаться с мячом. Мы очень рады, что он выбрал нас. Уверены, что мы поможем ему развить свой талант», - заявил Михаэль Цорк.

Любопытно, что ориентировочная сумма трансфера составляет 15 миллионов евро, когда как Transfermarkt оценивает 20-летнего аргентинского защитника в 2,5 миллиона евро. В «Бока Хуниорс» молодой защитник провел всего лишь пять матчей, но успел за эти пять матчей выиграть больше всех единоборств в первой лиге Аргентины - процент выигранных единоборств Леонардо составил порядка 80%.

Комментарии