Официально: Мариус Вольф подписал контракт с Боруссией Дортмунд до 2023-го года

Официально: Мариус Вольф подписал контракт с Боруссией Дортмунд до 2023-го года

«Боруссия» Дортмунд в понедельник официально объявила о еще одном трансфере: Мариус Вольф, в составе франкфуртского «Айнтрахта» ставший обладателем Кубка Германии в минувшем сезоне, подписал контракт с Дортмунд на пять лет без опции возможного выкупа.

Об интересе «Боруссии» к 23-летнему игроку в последнее время писали много. Еще неделю назад особенно авторитетный источник Kicker объявил, что Дортмунд договорился с немецким футболистом и активировал опцию выкупа за 5 миллионов евро.

Интерес неудивителен: за минувший сезон Мариус Вольф отличился пятью голами и девятью голевыми передачами, а также сыграл ключевую роль в знаменательной победе «Айнтрахта» над «Баварией» в финале Кубка Германии. Один из любимчиков Нико Ковача, Вольф славится своим универсализмом (способен сыграть практически на любой позиции в полузащите) и неуступчивым характером. В составе «Айнтрахта» Вольф выступал на позиции правого защитника, правого полузащитника, левого полузащитника и даже в центре поля.

«Мариус Вольф - очень перспективный футболист с большим потенциалом. Сочетание хорошей техники и превосходного менталитета делает Мариуса идеально подходящим игроком «Боруссии» Дортмунд», - объявил Михаэль Цорк.

«Я очень рад, что клуб доверился мне и тем самым предоставил возможность продолжить карьеру в таком большом клубе, как «Боруссия». Моя цель - стать в Дортмунде более качественным игроком и помочь клубу завоевать трофеи», - заявил Мариус Вольф.

Вольф начал карьеру в футбольном клубе «Мюнхен 1860». В феврале 2016-го года Мариус дебютировал в Бундеслиге в составе «Ганновера», а прошлым летом по личному приглашению Нико Ковача перебрался в «Айнтрахт», где моментально стал игроком основного состава, став незаменимой частью франкфуртского коллектива, где значительный упор ставился на бойцовские качества.

Мариус Вольф стал вторым летним трансфером «Боруссии» Дортмунд после голкипера Мартина Хитца. По словам Ханса-Йоахима Ватцке, этим летом в команде произойдут большие изменения, в частности, изменится трансферная политика: теперь приоритетными характеристиками потенциальных новичков будут являться ментальные качества и менталитет победителя. Ранее клуб делал упор исключительно на технические качества футболистов, и этого, со слов Ханса-Йоахима Ватцке, не достаточно для достижения успеха. Вольф, если не в плане техники, так в плане менталитета действительно является идеальным игроком «Боруссии» Дортмунд.

Комментарии