Официльно: «Штутгарт» приобрел Гонсало Кастро за 5 миллионов евро

Официльно: «Штутгарт» приобрел Гонсало Кастро за 5 миллионов евро

«Боруссия» Дортмунд, прежде лишь расширявшая свою заявку, наконец смогла разгрузить зарлатную ведомость: Гонсало Кастро решил сменить клубную прописку и перебрался в «Штутгарт». Контракт 31-летнего полузащитника со швабами рассчитан до 2021-го года.

«Мы благодарны Гонсало за его профессионализм, проявленный в Дортмунде, и желаем профессиональных успехов ему в «Штутгарте», прокомментировал состоявшийся трансфер Михаэль Цорк.

Гонсало Кастро по личному пожеланию Томаса Тухеля перебрался в Дортмунд из «Байера» в 2015-м году. За три сезона Бундеслиги Гонсало сыграл в цветах «Боруссии» 72 матча, отличился 6 голами и 15 голевыми передачаи. В Лиге Чемпионов Кастро забил два мяча за 21 матч. Более эффективным Кастро был в матчах Кубка Германии: бывший игрок «Байера» забил 4 мяча в 13 матчах. Примечательно, что за три сезона никто из игроков Дортмунда не отдал столько же передач, сколько Кастро, отличившийся 15 голевыми передачами.

Обещанное обновление состава дортмундской «Боруссии» откладывается

Большинство немецких изданий сообщают, что трансфер состоялся за пять миллионов евро. Ниже приведено прощание Гонсало Кастро с болельщиками «Боруссии» Дортмунд. 

«Уважаемые болельщики «Боруссии» Дортмунд, после трех очень прекрасных лет настало время попрощаться и поблагодарить вас за захватывающее время. «Боруссия Дортмунд» — отличный клуб, и я очень горжусь тем, что носил чёрно-жёлтую майку. Мне повезло играть неделю за неделей на «Вестфаленштадионе».  

Прежде всего, конечно, я буду помнить победу в Кубке Германии и особенно празднование на следующий день.

Итак, спасибо большое, «Боруссия», надеюсь, скоро увидимся! 

Ваш Гонцо».

Комментарии