Штегер: «Мы должны показать свой боевой дух. Я ожидаю увидеть агрессивную игру»

Штегер: «Мы должны показать свой боевой дух. Я ожидаю увидеть агрессивную игру»

В субботу «Боруссию» ждет важнейшая домашняя игра против леверкузенского «Байера». У обеих команд равное количество очков, и они обе бьются за место в зоне Лиге Чемпионов, так что вполне позволительно назвать этот матч игрой за шесть очков. 

«Это очередная возможность для нас сделать шаг вперед, - отозвался об этом матче Питер Штегер, подразумевая под этим борьбу за путевку в Лигу Чемпионов, - Ситуация в клубе, когда я сюда только пришел, была хуже чем та, что есть у нас сейчас. Мы были на восьмом месте, а теперь у нас есть возможность обеспечить отрыв от пятого места в четыре очка. Поэтому наша судьба - в наших руках».

Питер Штегер спокойно воспринимает нескончаемые спекуляции по поводу своего будущего. Стиль австрийского специалиста выглядит чужеродным в Дортмунде, однако, пока в копилку команды падали очки, открытого недовольства бывшим наставником «Кельна» было немного. Однако после обескураживающего поражения от «Баварии» со счетом 0:6 и заслуженного поражения от «Шальке» со счетом 0:2 болельщики открыто выражают желание видеть другого специалиста на посту главного тренера «Боруссии» в следующем сезоне.

«Шальке» 2:0 «Боруссия». Гельзенкирхен лишает Дортмунд шансов на второе место

«Бавария» 6:0 «Боруссия». «Гамбург», переодевайся, мы тебя узнали

Однако руководство продолжает оказывать, по крайней мере, публичную поддержку Питеру Штегеру и даже намекают о возможности продолжения сотрудничества с австрийским специалистом. Даже после двух поражений в принципиально важных с репутационной точки зрения и Ватцке, и Цорк сообщали, что Питер Штегер остается для них одним из кандидатов для долгосрочной работы в Дортмунде.

«У нас хорошее предчувствие. Игр становится всё меньше, у нас неплохое положение. Всё в наших руках. После дерби настроение лучше и лучше с каждым днём. Время лечит раны. Но такие поражения всегда выводят из равновесия. Это было не простое поражение. У нас есть несколько опций для замены Миши Батшуайи. Один из возможных вариантов - Александер Исак. Также на позицию центрального нападающего мы рассмотрим парней, обычно играющих на флангах атаки, и рассмотрим возможность игры без ярко выраженного форварда. Это поозволило бы нам быть более вариативными в атаке и менее предсказуемыми», - заявил Питер Штегер.

«Хайко Херрлих провел отличную работу в Лекеркузене. «Байер» заслуживает того, чтобы быть в топе Бундеслиги, однако я хочу, чтобы и моя команда этого заслуживала и провела матч на пределе своих возможностей: как футбольных, так и ментальных. Мы должны показать свой боевой дух. Я ожидаю увидеть агрессивную и открытую игру».

Матч состоится в эту субботу, в 19:30 по московскому времени.

Комментарии