Спасибо, шахтер! Снимаю шляпу перед горным сообществом

Спасибо, шахтер! Снимаю шляпу перед горным сообществом

21 декабря в Ботропе последняя действующая угольная шахта в Рурской области навсегда закроет свои двери. Футбольный клуб «Боруссия Дортмунд» хотел бы отметить это событие и выразить благодарность за всю прекрасную работу, проделанную шахтерами для региона.

«Горное дело оставило свой след в нашем регионе так же, как футбол», - сказал генеральный директор дортмундского клуба Ханс-Йоахим Ватцке. «Каждый исторический клуб в Рурской области был выкован из угля и стали. Уголь, сталь, футбол и пиво всегда объединялись, чтобы определить наше общее чувство культуры и единства».

В последней игре 2018 года игроки «Боруссии Дортмунд» сыграют со своими гостями из Менхенгладбаха, на футболках «Шмелей» будет написано «Danke Kumpel!» (Спасибо, шахтер!). Основной спонсор «Черно-желтых» Эвоник разрешил убрать свой логотип с футболки команды, чтобы поддержать эту инициативу. «Конец добычи угля знаменует собой конец великой исторической эпохи», - сказал Ватцке. «Рур становится одним из самых сильных промышленных регионов в мире, восстановление Германии после Второй мировой войны и гармоничная интеграция миллионов людей со всего мира ... Все это было бы невозможно без добычи угля».

Комментарии