Юлиан Вайгль переходит в лиссабонскую «Бенфику».

Юлиан Вайгль переходит в лиссабонскую «Бенфику».

В последний день уходящего 2019 года дортмундская «Боруссия» объявила о переходе 24-летнего немецкого полузащитника Юлиана Вайгля в лиссабонскую «Бенфику».

Вайгль является воспитанником футбольной школы «Мюнхен-1860». За основную команду он дебютировал 14 февраля 2014 года во второй Бундеслиге. Летом 2015 года переехал в Дортмунд. Первые два сезона при Томасе Тухеле Юлиан был безоговорочным игроком основного состава в центре поля. С приходом нового главного тренера Люсьена Фавра полузащитник переквалифицировался в центрального защитника. И, надо сказать, выглядел очень даже неплохо.

Всего за жёлто-чёрных Юлиан Вайгль провёл 143 матча во всех турнирах и забил три мяча. В сезоне 2016-2017 он помог Дортмунду выиграть Кубок Германии. А в этом сезоне он стал обладателем Суперкубка Германии.

yulian-vaygl-perekhodit-v-lissabonskuyu-benfiku

С приходом Хуммельса, Азара и Брандта в сезоне 2019-2020 Вайгль потерял место в основе. Но когда выходил, то был крайне неубедителен. Пропала уверенность, появились грубейшие систематические ошибки, от которых он пока не избавился… В этой ситуации для Юлиана лучшим решением является перезапустить карьеру в другом клубе. Португальская «Бенфика» сделала конкретное предложение немецкому клубу и сделка состоялась. Сумма трансфера составила примерно 20 млн. евро.

Удачи тебе, Юлиан, в Португалии!

Комментарии